Подписаться
Курс ЦБ на 16.12
79,44
93,22

Продукция ростовского завода признана лучшим проектом в сфере импортозамещения

Продукция завода Ивана Саввиди стала обладателем премии Россиского союза промышленников.

Многослойная высокобарьерная пленка "Амистайл", предназначенная для упаковки скоропортящихся продуктов, стала победителем всероссийского конкурса"Лидеры российского бизнеса: динамика и ответственность", организованного Российским союзом промышленников и предпринимателей, Продукция завода "Атлантис-Пак", входящего в "Группу Агроком" Ивана Саввиди, стала лучшем проектом в сфере импортозамещения.
 
Как сообщили в пресс-службе "Группы Агроком", производство пленки было запущено в 2016 году .Открытие нового производства дало старт новому проекту компании, рассчитанному на производство 16 тыс. тонн продукции в год. 
 
"В настоящий момент при поддержке Фонда развития промышленности, предоставившего льготное заемное софинансирование в размере 300 млн.руб. под 5% годовых сроком на 5 лет, реализуется этап, предполагающий увеличение производственных мощностей по выпуску пленки на действующей производственной площадке. Последующий этап предполагает строительство завода полного цикла на новой площадке", - сообщили в компании.
 
"Раньше такие упаковочные материалы в Россию импортировались. Мы первыми в стране освоили производство высокобарьерной ориентированной  пленки и сегодня уверены в успехе нашего проекта, т.к. фиксируем значительный спрос на новый продукт со стороны предприятий мясоперерабатывающей отрасли"- отметил генеральный директор "Атлантис-Пак" Игорь Переплётчиков.
В планах у предприятия к 2020 г. увеличить долю в данном сегменте российского рынка упаковочных материалов до 19%. Общий объем инвестиций в проект – более 3 млрд.рублей.

 

Самое читаемое
  • «Работа в режиме «встань и иди» делает человека не героем, а пациентом гастроэнтеролога»«Работа в режиме «встань и иди» делает человека не героем, а пациентом гастроэнтеролога»
  • В январские праздники страна теряет 1 трлн руб. Зачем нам этот тормоз?В январские праздники страна теряет 1 трлн руб. Зачем нам этот тормоз?
  • Ищут МЧС, волонтеры и беспилотники: 13 туристов потерялись у горы ОслянкаИщут МЧС, волонтеры и беспилотники: 13 туристов потерялись у горы Ослянка
  • Товары на маркетплейсах получат «цифровую родословную»Товары на маркетплейсах получат «цифровую родословную»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.