Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

Продление моста на Сиверса обойдется бюджету в 24 млрд рублей

Для продолжения строительства обхода центральной части города необходимо выкупить несколько десятков земельных участков.

Реализация проекта продления моста на проспекте Сиверса в Ростове обойдется бюджету в 24 млрд руб., сообщил заместитель министра транспорта Ростовской области Сергей Ушаков на заседания комиссии по строительству в областном Законодательном собрании. 

По предварительным подсчетам, проект продолжения строительства Сиверса оценивается в 24 млрд руб. Мы неоднократно говорили об этом участке с представителями ростовской администрации, говорили в том числе и о том, что проект нужно оптимизировать по расходам. Значительная финансовая нагрузка есть и в том, что необходимо выкупить землю для строительства, — приводит «РБК Ростов» слова замминистра.

Сергей Ушаков отметил, что данный проект является перспективным, однако следует понять, что для решения проблемы с транспортным сообщением необходимо учесть и дорожную обстановку на соседних участках.

Предложенный проект будет пересматриваться, поскольку он решит только одну проблему. При реализации проекта будет учитываться дорожная обстановка на соседних участках, — отметил Сергей Ушаков.

Напомним, что мост на проспекте Сиверса был запущен в 2010 г. Предполагалось, что он станет частью т.н. Темерницкого объезда, который позволит создать объездную дорогу вокруг центра Ростова. Власти региона неоднократно отмечали важность продления мостового перехода, однако из-за отсутствия финансирования работы не велись. Первая очередь обошлась в 8 млрд руб

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.