Подписаться
Курс ЦБ на 17.01
77,83
90,53

Продажи иномарок на Дону подросли на 5%

За 10 месяцев 2010 г. в Ростовской области было продано 25,3 тыс. легковых иномарок, при этом 24,6 тыс. машин было реализовано в Ростове, собщает аналитик агентства «АВТОСТАТ» Азат Тимерханов.

По оценке экспертов «АВТОСТАТа», в 2010 году в Ростовской области будет продано прядка 30 тысяч новых иномарок, что на 5% превысит показатель 2009 года. Пятерка самых продаваемых марок по итогам 10 месяцев выглядит следующим образом: Hyundai  - 4400 шт. (доля от общих продаж – 17,4%); KIA - 2330 шт. (9,2%); Daewoo  -  2050 шт. (8,1%); Ford - 1750 шт. (6,9%); Chevrolet - 1720 шт. (6,8%). В сегменте марок премиум-сегмента:  BMW -  450 шт.; Audi – 320 шт.; Mercedes – 290 шт.; Lexus – 190 шт.. Продажи Toyota составили 1050 шт.
Что касается прогнозов на 2011 год, то г-н Тимерханов с учетом общего восстановления рынка и тенденции роста продаж, предполагает увеличение продаж легковых иномарок в Ростове-на-Дону в следующем году примерно до 35 тысяч машин (+16% к 2010 году). Структура ростовского рынка в 2011 году кардинальных изменений претерпеть не должна. Лидерство должно остаться за теми же марками, что и в нынешнем. Также многое будет зависеть от того, насколько рынок воспримет новые модели иномарок, особенно бюджетного сегмента.
Самое читаемое
  • Этой профессии не учат в вузах, но вскоре она станет самой востребованной — SRE-инженерЭтой профессии не учат в вузах, но вскоре она станет самой востребованной — SRE-инженер
  • В Екатеринбурге открылось шесть новых ресторанов: рассказываем, какие и гдеВ Екатеринбурге открылось шесть новых ресторанов: рассказываем, какие и где
  • Китай отказался закупать электроэнергию у России: слишком дорогоКитай отказался закупать электроэнергию у России: слишком дорого
  • На пониженные ставки по УСН могут рассчитывать десятки свердловских компанийНа пониженные ставки по УСН могут рассчитывать десятки свердловских компаний
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.