Подписаться
Курс ЦБ на 04.07
78,78
93,12

Приставы Ростовской области смогут снимать деньги с карт должников

Управлением ФССП России по Ростовской области подписано соглашение со Сбербанком России, об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В соответствии с соглашением, будет проводиться электронное списание денежных средств со счетов банковских карт должников.

"В соответствии с Федеральным законом «Об исполнительном производстве» судебный пристав-исполнитель вправе наложить арест на банковский счет должника и произвести списание денежных средств в рамках задолженности по исполнительному производству", - говорится в сообщении УФССП России по Ростовской области.

 
Также уточняется, что в соответствии с данным законом, в случаях, когда не известны реквизиты счетов должника, судебные приставы могут направить в банк постановление об их розыске с целью наложения на них ареста. На данный момент, управлением подписало соглашение пока только со Сбербанком России, однако в ближайшее время  УФССП намерено заключить подобные договора с другими крупными банками. 
 
По данным управления, в 2014 году  судебными приставами Ростовской области вынесено 109 268 постановлений об обращении взысканий на денежные средства находящиеся в банках и иных кредитных организаций на общую сумму более 100 млн  рублей.
Самое читаемое
  • Дмитрий Каменщик пытается остановить национализацию ДомодедовоДмитрий Каменщик пытается остановить национализацию Домодедово
  • В Свердловской области тарифы на услуги ЖКХ выросли на 13,2%В Свердловской области тарифы на услуги ЖКХ выросли на 13,2%
  • Дроны ВСУ впервые атаковали Ижевск, есть погибшие и тяжелораненыеДроны ВСУ впервые атаковали Ижевск, есть погибшие и тяжелораненые
  • Бывшего замминистра обороны приговорили к 13-ти годам колонииБывшего замминистра обороны приговорили к 13-ти годам колонии
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.