Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Премию «Человек года» вручат 11 декабря

В декабре ростовское бизнес‑сообщество узнает имена тех предпринимателей, которые за минувший год наиболее эффективно реализовали амбициозные задачи, запомнились инновационными подходами, активн

В декабре ростовское бизнес‑сообщество узнает имена тех предпринимателей, которые за минувший год наиболее эффективно реализовали амбициозные задачи, запомнились инновационными подходами, активно участвовали в решении отраслевых вопросов и проявляли инициативу в развитии региональных проектов.

В этом году на премии «Человек года» представлено 13 номинаций, в т. ч. 12 отраслевых и одна надотраслевая.

Итоговый список номинантов формировался в два этапа. На первом в июле редакция «ДК» составила лонг‑лист номинантов. На втором этапе экспертный совет обсудил список номинаций и критерии определения победителей, сформировал шорт‑лист.

В экспертный совет премии «Человек года» вошли директор по развитию ООО «Интерфакс‑Юг» Людмила Борщева, гендиректор «Группы Агроком» и сопредседатель Клуба топ‑менеджеров Ростова‑на‑Дону Сергей Сапотницкий, президент Ростовского клуба финансистов Нина Фирсова, управляющий партнер «Рест.Art» Денис Завалишин, руководитель портала www.rnd.allcafe.ru в Ростове Сергей Агафонов, полит­технолог и директор Ростовского филиала общероссийского клуба «4 ноября» Сергей Смирнов и корреспондент газеты «Ведомости» Евгений Ракуль.

Отбор номинантов ведется сразу по нескольким критериям: успешные финансовые показатели деятельности компании в период с 1 июля 2012 г. по 1 июля 2013 г., позиция на рынке, весомый личный вклад в развитие отрасли, участие в экономических, социальных и инновационных проектах РО, применение передовых технологий, высокая оценка деловых и личностных качеств среди профессионального сообщества.

Количество отраслевых номинаций варьируется от года к году, сами номинации меняются в зависимости от активности рынков. В результате обсуждения добавились номинации «Открытие года» и «Ритейлер года», «Человек года в культуре», номинацию «Банкир года» разделили на две — «Банкир года среди федеральных банков» и «Банкир года среди региональных банков», также была разделена категория «Застройщик года» на «Человек года в малоэтажном строительстве» и «Человек года в многоэтажном строительстве». Как и в прошлом году, «ДК» отметит премией наиболее успешных предпринимателей в сфере IT, в девелопменте и автобизнесе.

Победителей в отраслевых номинациях выбирают сами номинанты. В начале сентября независимое ростовское агентство «Фактор» начало опрос отраслевого профессионального сообщества. Специалисты агентства разослали анкеты номинированным бизнесменам. Заполненные анкеты возвращаются в оргкомитет агентства, проверяются на полноту и качество заполнения. Голос, отданный за самого себя, не учитывается. В начале декабря «ДК» будет обладать информацией об именах победителей в отраслевых премиях. Право определить победителя в надотраслевой номинации «Человек года» редакция «Делового квартала» оставляет за собой.

Некоторые имена в число лауреатов попадают не в первый раз. Так, генеральный директор УК Don-Plaza Андрей Демишин в 2011 г. был выбран «Девелопером года», в 2012 — «Отельером года». Председатель Юго‑Западного банка Сбербанка России Виктор Вентимилла Алонсо уже три раза становился лауреатом в номинации «Банкир года». В прошлом году победителями стали Артем Кучинский, гендиректор «ЮСК» («Человек года в номинации IT»), гендиректор ООО «Фирма Кристина» Валерий Левченко («Застройщик года»), гендиректор компании ООО «Евродон» Вадим Ванеев («Человек года в пищевой промышленности»), генеральный директор «ААА Моторс» Олег Ландин («Человек года в автобизнесе»), управляющий партнер компании «Хорошие рестораны» Роман Панченко («Ресторатор года»), владелец и гендиректор компании «Розовый слон» Алексан Мкртчян («Человек года в номинации «Туризм»), президент медиагруппы «Южный регион» Георгий Кудинов («Социальный проект года»), председатель совета директоров компании «Глория Джинс» Владимир Мельников («Меценат года»). Человеком года по версии «Делового квартала» стал Сергей Кислов, президент и председатель совета директоров АПГ «Юг Руси».

В следующем номере «ДК» представит информацию о номинантах 2013 года.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.