Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

Предприятия обрабатывающих производств принесли региону в этом году 17 млрд руб

Ростовстат подготовил данные о финансовом состоянии крупных и средних организаций в январе-июле 2015 года.

По итогам января-июля 2015 года крупными и средними организациями Ростовской области получена сальдированная прибыль в размере 32,1 млрд. рублей.

Прибыль в целом по экономике показали 72,8% крупных и средних предприятий региона. Лучшие показатели финансового результата сложились у предприятий обрабатывающих производств (17,4 млрд. рублей прибыли), занятых в торговом секторе (5,5 млрд. рублей прибыли), а также у сельскохозяйственных организаций (4,6 млрд. рублей прибыли).

- В моем понимании овощники в этом году заработали неплохо. Потому как себестоимость на продукты не так сильно выросла, как, допустим, как выросли реальные цены реализации. Приведу пример. Если в том году себестоимость белокочанной капусты была на уровне 3-4 рублей, реализация в этот же период была по 5-6 рублей. В этом году, себестоимость увеличилась - 4-5 рублей стала. Цена реализации сегодня этой же капусты составила около 9-10 рублей, - сообщил корреспонденту ДК заместитель генерального директора ООО «Азия» Арам Сафарян.

По словам Арама Сафаряна, такая же ситуация и с фруктами.

- Есть понимание, что себестоимость не выросла. Может быть, дефицит. Может быть, общая какая-то истерия на рынке. Может быть, из-за того, что у нас на рынке по факту появилось три региона: Крым, ЛНР, ДНР. Они у нас все поля «оккупировали», а сами не выращивают ничего. Есть большой спрос. Соответственно, предложение, осталось таким, каким было. Цена растет, - пояснил заместитель генерального директора ООО «Азия» Арам Сафарян.

Справка DK.RU: Поставщик и переработчик овощей - ООО «Азия» зарегистрировано в х. Истомино Аксайского района Ростовской области 8 июля 2010 года.

 

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.