Подписаться
Курс ЦБ на 16.04
75,23
88,73

Предприятия Дона почти на треть увеличили производство алкоголя

По итогам 10 месяцев 2015 года объем производства алкогольной продукции предприятиями области вырос почти на треть, или на 7 млн декалитров по сравнению с аналогичным периодом 2014 года.

Об этом сообщило Управление информационной политики Правительства региона.

По словам директора департамента потребительского рынка Ростовской области Ирины Теларовой, в результате в областной бюджет от производства алкогольной продукции поступило почти 4,5 млрд руб. акцизов. Это на 16% превышает запланированный показатель.

Также за 10 месяцев 2015 года в 1,5 раза увеличился объем производства винодельческой продукции - объем производства составил 1,4 млн декалитров.

При этом объем поставок алкогольной продукции на душу населения (без учета пива и пивных напитков) по итогам 10 месяцев 2015 года сократился почти на 2 л по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 6,4 л. Поставки в розничную сеть импортной алкогольной продукции по итогам 10 месяцев 2015 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года сократились более чем на 250 тысяч декалитров, или почти на треть.

Самое читаемое
  • Дело задержанных ФСБ финансовых инфлюенсеров может стать прецедентнымДело задержанных ФСБ финансовых инфлюенсеров может стать прецедентным
  • «ИИ — это не провод с электричеством. Это новый коллега»«ИИ — это не провод с электричеством. Это новый коллега»
  • ФНС обратила пристальное внимание на микропредприятия, оптимизирующие налоговую нагрузкуФНС обратила пристальное внимание на микропредприятия, оптимизирующие налоговую нагрузку
  • Российские силовые структуры и ФНС взялись за «налоговых докторов»Российские силовые структуры и ФНС взялись за «налоговых докторов»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.