Подписаться
Курс ЦБ на 26.04
92,13
98,70

Предприниматели Ростова-на-Дону примут участие в "Контрольной закупке"

В Ростове-на-Дону состоялась встреча с предпринимателями, организованная "Клубом лидеров", на которой был представлен проект "Контрольной закупки".

Встреча была организована совместно с приемной общественного представителя Агентства стратегических инициатив в ЮФО Александра Хуруджи и Торгово-промышленной палатой в Ростове-на-Дону. 

В рамках проекта каждый предприниматель сможет стать «тайным покупателем» при получении разрешений на строительство, подключении к энергосетям, регистрации предприятий и собственности. Было принято решение, что указание своих данных будет проходить добровольно. Если предприниматель опасается, то он может участвовать в «контрольных закупках» анонимно.

«Все дорожные карты разрабатывались предпринимателями при участии и взаимодействии органов власти. Но прежде всего это труд самих предпринимателей и они хотят, чтоб их старания уважали. Важно вовлечь более широкий круг реальных предпринимателей , которые будут задействованы в «контрольной закупке». Вся информация, которую мы соберем, будет донесена до первого лица государства. Мы рассчитываем, что по результатам будут сделаны выводы, в том числе, и кадровые». - сообщил общественный представитель Агентства стратегических инициатив в ЮФО и Ростовской области Александр Хуруджи.

Напомним, что президент Владимир Путин поручил "Клубу лидеров" совместно с общероссийскими бизнес-объединениями проводить мониторинг хода реализации дорожных карт Национальной предпринимательской инициативы. В качестве механизма выбрана методика «тайного покупателя». Для реализации в Клубе лидеров создан оперативный штаб, в который вошли представители всех общероссийских бизнес-объединений. 

"Клуб лидеров" намерен привлечь к «контрольным закупкам» максимальное количество предпринимателей во всех российских регионах. Любой желающий предприниматель сможет рассказать о том, с чем столкнулась его компания или он лично. Участникам предлагается самим пройти предусмотренные в дорожных картах процедуры и измерить затраченное на это время, а также количество и стоимость услуг. 

«Дорожные карты — документы, не только созданные для бизнеса, но и во многом при прямом его участии. Однако не всегда эти проекты реализуются так, как это задумано на бумаге. Сегодня мы проводим оценку качества разработанного продукта», - поясняет координатор НП «Клуб лидеров» по направлению «Национальная предпринимательская инициатива» Дмитрий Воронков. - Инициативу развития механизма «контрольной закупки» поддержало федеральное правительство и лично президент. Именно этот фактор позволяет рассчитывать, что новый проект действительно принесет свои плоды. Как отмечают эксперты рынка, различные механизмы мониторинга ивестклимата в регионе запускались в течение 10 лет. Но до тех пор, пока эти меры принимались опосредованно на уровне региона, ситуация кардинально не менялась".
Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.