Подписаться
Курс ЦБ на 26.04
92,13
98,70

Предприниматель из Таганрога реанимирует производство ЗАО «Армавирстекло» на Кубани

Таганрогская компания «Торговый комплекс» выкупила краснодарский имущественный комплекс ЗАО «Армавирстекло» за 7,7 млн рублей на торгах в рамках процедуры банкротства.

Интересно, что реализовать имущество ЗАО "Армавирстекло" неоднократно пытались посредством открытых торгов, при этом стоимость предприятия неоднократно снижалась. Как писала "Живая Кубань", завод "Армавирстекло" обанкротился из-за сокращения числа заказов на продукцию предприятия с началом финансового кризиса. Завод работал более 100 лет и выпускал посуду, в том числе из хрусталя, а также автомобильное стекло. Арбитражный суд Краснодарского края ввел на предприятии "Армавирстекло" внешнее наблюдение в связи с наличием просроченной задолженности в размере свыше 44 миллионов рублей, однако в 2009 году завод обанкротился. В администрации Армавира надеялись, что новый инвестор сможет организовать аналогичный бизнес.

ООО «Торговый комплекс» является одной из бизнес-структур известного таганрогского предпринимателя Сергея Бидаша. Предприниматель рассказал "Коммерсанту", что планирует восстановить работу предприятия, однако, это будет зависеть от состояния дел в металлургической отрасли. 

«Есть риск, что металлурги „посыпятся“. Однако мы надеемся, что в обозримой перспективе спрос на продукцию металлургии начнет расти и метзаводы будут увеличивать производство. Соответственно и спрос на продукцию „Армавирстекла“ — силикатную глыбу — начнет восстанавливаться»,— сказал господин Бидаш добавив, что в настоящее время единственным российским конкурентом краснодарского предприятия является завод в Башкирии. 

Отметим, что основными потребителями продукции «Армавирстекла» являлись российские предприятия -  около 70% от объема производства. 

По словам г-на Бидаша  технологическое оборудование «Армавирстекла» не нуждается в модернизации, для запуска предприятия потребуются оборотные средства в объеме 30–40 млн рублей. в Краснодарском крае во владении бизнес-структур Сергея Бидаша находится также ООО «Славянский стекольный завод». По данным Kartoteka.ru, основным видом деятельности предприятия является производство полых стеклянных изделий.

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.