Подписаться
Курс ЦБ на 16.04
75,23
88,73

Правительство Ростовской области выдаст денежные премии победителям Олимпиады в Рио

Ранее спортсменов одарила деньгами администрация Ростова-на-Дону

Чемпионы и призеры Олимпийских игр 2016 года получат от руководства Ростовской области от 1 до 2 млн рублей в качестве призовых. Об этом стало известно в ходе торжественной церемонии чествования спортсменов, которая состоялась 10 сентября.

По данным ТАСС, чемпионы Игр в Рио получат сертификаты на 2 млн рублей, серебряные призеры - на 1,5 млн, бронзовые - на 1 млн рублей. 

Как уточнил в ходе церемонии губернатор области Василий Голубев, из 25-ти донских спортсменов, завоевавших право участвовать в Олимпиаде, в результате скандала с российским антидопинговым агентством, к соревнованиям было допущено 16 человек.

"Ростовская область завоевала семь золотых и две серебряных медали - это лучшее достижение спортсменов региона с 1952 года, когда ростовчане дебютировали на Олимпийских играх", - сказал губернатор.

В результате олимпийскими чемпионами стали: Владлена Бобровникова,Екатерина Ильина, Майя Петрова, Анна Седойкина, Анна Сень и Марина Судакова - в составе сборной России под гандболу; Влада Чигирева в групповых упражнениях по синхронному плаванию. Серебрянные награды завоевали гимнаст Никита Нагорный и тхэквондист Алексей Денисенко.

Выплаты по 1 млн рублей получили также шесть тренеров по гандболу и первый тренер Влады Чигиревой - ее мама Ирина Чигирева. Еще три тренера серебряных призеров получили по 750 тыс. рублей, пишет ТАСС.

"Мы вам благодарны за подготовку наших олимпийцев. Своими знаниями и переживаниями, неимоверным трудом и энергией вы по праву разделяете успех своих учеников. В неофициальном зачете Ростовская область стала третьим регионом после Москвы и Московской области по количеству медалей", - отметил Голубев.

Напомним: ранее городская Дума Ростова-на-Дону выделила из бюджета города 6,1 млн рублей для выплаты денежных поощрений чемпионам. Обладателям золотых медалей Ростов подарил по 800 тысяч рублей, Никите Нагорному - 500 тысяч. Кроме этого, тренеры спортсменов в общей сложности получили 1,7 млн рублей.

Самое читаемое
  • Дело задержанных ФСБ финансовых инфлюенсеров может стать прецедентнымДело задержанных ФСБ финансовых инфлюенсеров может стать прецедентным
  • «ИИ — это не провод с электричеством. Это новый коллега»«ИИ — это не провод с электричеством. Это новый коллега»
  • ФНС обратила пристальное внимание на микропредприятия, оптимизирующие налоговую нагрузкуФНС обратила пристальное внимание на микропредприятия, оптимизирующие налоговую нагрузку
  • Российские силовые структуры и ФНС взялись за «налоговых докторов»Российские силовые структуры и ФНС взялись за «налоговых докторов»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.