Подписаться
Курс ЦБ на 10.07
78,17
91,41

Правительство области будет заседать раз в неделю

В правительстве Ростовской области не будет "ни одного нового человека", заявил на заседани комитета Законодательного собрания по законодательству вице-губернатор Сергей Горбань.

15 сентября администрацию Ростовской области переименуют в правительство. Соответствующие поправки в устав депутаты ЗС примут 21 июля. "Никаких дополнительных структур, новых министерств мы создавать не собираемся, никакого увеличения финансирования не будет. Все будет в рамках финансирования администрации Ростовской области",- добавил Сергей Горбань.
По его словам, в правительство области войдут: губернатор, вице-губернатор, заместители губернатора, министры. Члены правительства и аппарат будут сформированы на базе администрации РО. Правительство будет проводить заседания раз в неделю. Решения будут приниматься коллегиально путем голосования. "С приходом Василия Юрьевича Голубева принципиально изменился подход к структуре и принципам деятельности высшего исполнительного органа власти. В связи с этим требуются поправки в устав и принятие областного закона о правительстве Ростовской области",- заявил Александр Ищенко, председатель комитета Законодательного собрания области по законодательству, государственному строительству, местному самоуправлению и правопорядку.
Руководителя представительства РО при Правительстве РФ Игоря Бигавого произведут в ранг министра. Как  пояснил г-н Ищенко: "Мы зачастую сталкиваемся с тем, что представитель в Москве у нас есть, а пойти на мероприятие не может – статуса не хватает".
Самое читаемое
  • Новые штрафы за нарушения в работе с персональными данными. Речь уже идет о миллионахНовые штрафы за нарушения в работе с персональными данными. Речь уже идет о миллионах
  • Мегастройка завершена: участок М-12 Дюртюли — Ачит запустят в июлеМегастройка завершена: участок М-12 Дюртюли — Ачит запустят в июле
  • Путин уволил министра, на прошлом его месте работы разоблачили коррупционное гнездоПутин уволил министра, на прошлом его месте работы разоблачили коррупционное гнездо
  • Суд Екатеринбурга разрешил открыть ТРЦ «Гринвич», но работать он будет с ограничениямиСуд Екатеринбурга разрешил открыть ТРЦ «Гринвич», но работать он будет с ограничениями
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.