Подписаться
Курс ЦБ на 06.03
78,19
90,79

Правительство области будет заседать раз в неделю

В правительстве Ростовской области не будет "ни одного нового человека", заявил на заседани комитета Законодательного собрания по законодательству вице-губернатор Сергей Горбань.

15 сентября администрацию Ростовской области переименуют в правительство. Соответствующие поправки в устав депутаты ЗС примут 21 июля. "Никаких дополнительных структур, новых министерств мы создавать не собираемся, никакого увеличения финансирования не будет. Все будет в рамках финансирования администрации Ростовской области",- добавил Сергей Горбань.
По его словам, в правительство области войдут: губернатор, вице-губернатор, заместители губернатора, министры. Члены правительства и аппарат будут сформированы на базе администрации РО. Правительство будет проводить заседания раз в неделю. Решения будут приниматься коллегиально путем голосования. "С приходом Василия Юрьевича Голубева принципиально изменился подход к структуре и принципам деятельности высшего исполнительного органа власти. В связи с этим требуются поправки в устав и принятие областного закона о правительстве Ростовской области",- заявил Александр Ищенко, председатель комитета Законодательного собрания области по законодательству, государственному строительству, местному самоуправлению и правопорядку.
Руководителя представительства РО при Правительстве РФ Игоря Бигавого произведут в ранг министра. Как  пояснил г-н Ищенко: "Мы зачастую сталкиваемся с тем, что представитель в Москве у нас есть, а пойти на мероприятие не может – статуса не хватает".
Самое читаемое
  • Постепенное сужение круга: в этом году в РФ исчезнет порядка десяти банковПостепенное сужение круга: в этом году в РФ исчезнет порядка десяти банков
  • Прецедент на рынке: ФНС отказалась от претензий к уральской пивоварне JAWS BreweryПрецедент на рынке: ФНС отказалась от претензий к уральской пивоварне JAWS Brewery
  • Иранский конфликт обойдется российской туриндустрии в миллиарды рублейИранский конфликт обойдется российской туриндустрии в миллиарды рублей
  • Инвесторы готовы скупать жилье в ОАЭ с дисконтом (но желающих продавать нет)Инвесторы готовы скупать жилье в ОАЭ с дисконтом (но желающих продавать нет)
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.