Подписаться
Курс ЦБ на 17.04
94,07
99,93

PPF Real Estate Russia будет развивать логистические проекты в Ростовской области

Правительство Ростовской области и компания PPF Real Estate Russia заключили соглашение о сотрудничестве в реализации проектов строительства логистических комплексов.

Соглашение было заключено на Международной инвестиционной выставке недвижимости МИПИМ в Каннах.  PPF Real Estate Russia является дочерней чешской компании PPF. От имени компании-инвестора меморандум подписал руководитель индустриально-логистических проектов PPF Real Estate Russia Артур Абдрахманов.
 
По данным АИР РО, общий объем инвестиций, заявленный PPF Real Estate Russia по двум проектам — $ 97 млн, благодаря строительству новых логистических комплексов в донском регионе будет создано 1050 новых рабочих мест.
 
"Россия была и остается стратегически важным рынком для Группы PPF, на котором мы и дальше намерены удерживать диверсифицированный портфель инвестиций в разнообразные отрасли реальной экономики, от финансовых услуг, страхования и ритейла до телекоммуникаций, недвижимости, биотехнологий и сельского хозяйства. При этом коммерческая недвижимость в целом и индустриально–логистическое направление в частности, имеют, по нашим оценкам, хорошие перспективы к дальнейшему развитию. Пример тому – существующие и планируемые проекты PPF Real Estate Russia в Ростовской области", – сообщил руководитель индустриально-логистических проектов PPF Real Estate Russia Артур Абдрахманов.
 
Первый проект из двух, запланированных к реализации PPF Real Estate Russia в донском регионе  —  строительство торгово-логистического комплекса площадью 20 тыс кв.м в Аксае. Ориентировочный объем инвестиций в этот проект — $ 20 млн.  Второй проект, более масштабный, с инвестициями $ 77 млн — строительство индустриально-логистического комплекса площадью 80 тыс кв.м.  До подписания соглашения Агентство инвестиционного развития Ростовской области примерно в течение года совместно с PPF занималось подготовкой проектов. 
 
"Последние пять лет на Дону бурно развивался ритейл, что вполне закономерно спровоцировало на нашем рынке дефицит качественных складских площадей, логисты просто не поспевали за ритейлерами, - говорит генеральный директор Агентства инвестиционного развития Ростовской области Игорь Бураков. - Компания PPF,  c которой наш регион подписал соглашение по логистическим проектам, оценивает текущий дефицит складских комплексов класса А в Ростовской области минимум в 300 тысяч кв.м. Проект чешской компании частично восполнит этот дефицит и станет подтверждением того, что рынок коммерческой недвижимости Ростовской области обладает высокой инвестиционной привлекательностью".
 
PPF - одна из крупнейших инвестиционно-финансовых групп в Центральной и Восточной Европе, созданная в 90-х годах ХХ века. В группу PPF на территории России входят такие компании как PPF Real Estate Holding, Polymetal, Home Credit, «Эльдорадо» и др. Стоимость активов компании только в России – около 11 млрд евро.
 
Напомним, что на юбилейной, 25-й Международной инвестиционной выставке недвижимости MIPIM, которая открылась 11 марта в Каннах, Ростовская область презентовала потенциал региона в сфере индустриального девелопмента и инвестиций в проекты, связанные с развитием Ростовской агломерации, левобережьем Ростова-на-Дону, грядущим футбольным Чемпионатом мира-2018, проекты с совокупным объемом инвестиций  — около 2,9 млрд евро. 
Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.