Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Пожар в Обливском районе погубил 1400 га леса

Лесной пожар, полыхавший в Обливском районе с 26 июля, наконец, потушили, собщается на сайте администраци области. Погибло свыше 140 га леса. Это почти в 4 раза больше площади Ростова-на-Дону.

Возгорание возникло 26 июля. Жара свыше 40 градусов и сильный ветер способствовали быстрому продвижению огня. В его тушении были задействованы почти 700 сотрудников МЧС, в том числе из Волгоградской области и Калмыкии, порядка 100 единиц спецтехники и самолет ИЛ-76.
28 июля пожар был практически  локализован, но из-за грозы резко усилился ветер. Почти потухшее пламя превратилось в огневой шторм, который направился в сторону хутора Лобачев, а затем внезапно поменял направление в сторону соседнего хутора Киреев. Стену огня удалось остановить в 800 м от населенного пункта.
Всего сгорело 1400 гектаров соснового леса.  
В огне погиб замдиректора Селивановского лесного хозяйства Вячеслав Нешитый. С ожогами в больницу доставлен пожарный Сергей Кисуркин. Трагедия случилась, когда сотрудники департамента лесного хозяйства пытались остановить огонь, идущий на хутор Лобачев.
Губенатор Василий Голубев обещал ходатайствовать перед Президентом о представлении Вячеслава Нешитого к Ордену Мужества посмертно.
Глава региона распорядился пересмотреть схему размещения  пожарных частей и специализированной техники на территории области. «Если не хватает техники – пожалуйста, вносите предложения, я готов их решать, - сказал губернатор. – Порядка 400 млн рублей в качестве дополнительных расходов выделим на эти цели со следующего года». К 2013-му году в области будут созданы 35 дополнительных пожарных подразделений – 16 в текущем году и 19 в следующем, сообщил глава региона.
 
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.