Подписаться
Курс ЦБ на 18.11
81,13
94,41

Появилась новая структура правительства области

На сайте администраци области размещена информация о структуре правительства Ростовской области. Указ о новой структуре подписан губернатором Василием Голубевым 7 сентября.

В соответствии с новой структурой, в правительстве будет один вице-губернатор и девять заместителей губернатора. Должность первого зама губернатора упраздняется. Эту должность сейчас занимает Александр Носков. С 15 сентября трудовой контракт с ним истекает, говорит представитель его секретариата.
В новом правительстве у губернатора будет два заместителя, курирующих социальные вопросы. Один из их будет отвечать за образование, культуру и (курируя соответствующие министерства). Эту должность может занять нынешний министр образовани области Игорь Гуськов, говорите представитель администрации области. Другой заместитель будет курироватьздравоохранение, труд и социальное развитие, а также управление занятости населения. Эта должность останется за нынешним замом по социальным вопросам Сергеем Бондаревым. Еще один заместитель губернатора одновременно будет совмещать должность министра промышлености и энергетики. Таких заместителй -министров в новом правительстве будет четыре (помимо министа промышленности, это министр транспорта, министр финансов, министр сельского хозяйства).
Напомним, с 15 сентября администрация области станет называться правительством, а губернатор также будет называться главой правительства. Соответствующие поправки в Устав области были приняты депутатами Законодательного собрания в июле.
Самое читаемое
  • «Все, что нам не нравится, надо запретить, а не нравится нам почти все»«Все, что нам не нравится, надо запретить, а не нравится нам почти все»
  • Январские выходные 2026 — куда поехать отдохнуть и как спланировать путешествиеЯнварские выходные 2026 — куда поехать отдохнуть и как спланировать путешествие
  • Представителям вузов России, Китая и Индии показали вторую очередь кампуса УрФУПредставителям вузов России, Китая и Индии показали вторую очередь кампуса УрФУ
  • Экс-ректор РГППУ отправлен в колонию за то, что снимал себе жилье за счет вузаЭкс-ректор РГППУ отправлен в колонию за то, что снимал себе жилье за счет вуза
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.