Подписаться
Курс ЦБ на 02.12
77,70
90,34

Потерявшийся на Украине кот пешком вернулся в Ростов-на-Дону

Около 220 километров прошел домашний любимец с «ростовской пропиской». Около пяти недель назад он потерялся на Украине в городе Краснодон, куда приехал с хозяевами погостить.

Кот Барсик прошел 220 километров из Краснодона в Луганской области в Ростов-на-Дону и вернулся к своим хозяевам. Трехлетний кот потерялся за границей, испугавшись лаявших собак и выскочив из рук хозяина. Его искали в Краснодоне, но безуспешно: хозяева вернулись домой уже без кота.

И вот, спустя пять недель, изможденный и, по словам хозяина, похожий на живой труп, Барсик пришел к своему дому в Ростове-на-Дону. Он так истошно орал в кустах у подъезда, что направлявшийся домой местный житель не смог пройти мимо. Каково же было его удивление, когда в исхудавшем и потрепанном животном он признал своего кота!

По словам ветеринаров, прогулка в 220 километров далась Барсику стрессом и растяжением мышц в лапке, но, в целом, он здоров. Теперь вернувшегося домой, в Россию, кота-патриота откармливают хозяева.

Самое читаемое
  • Что приготовить, надеть и подарить на Новый год 2026 — идеи и советыЧто приготовить, надеть и подарить на Новый год 2026 — идеи и советы
  • Почему планировка имеет значение: смотрим на важные детали вместе с экспертамиПочему планировка имеет значение: смотрим на важные детали вместе с экспертами
  • В России процветает культ «честной бедности»: как вытащить себя из экономического рабстваВ России процветает культ «честной бедности»: как вытащить себя из экономического рабства
  • Ирина Абрамова о том, чем Африка может быть интересна российским бизнесменамИрина Абрамова о том, чем Африка может быть интересна российским бизнесменам
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.