Подписаться
Курс ЦБ на 16.04
75,23
88,73

Пострадавшее от АЧС ОАО «Батайское» получит компенсацию

21 февраля Иван Саввиди встретился с заместителем губернатора Ростовской области, министром сельского хозяйства и продовольствия Вячеславом Василенко.

Как сообщили в ООО "ГРУППА АГРОКОМ", на встрече, посвященной обсуждению причин распространения заболевания в свиноводческом хозяйстве и крупных убытков, Иван Саввиди и Вячеслав Василенко постарались прийти к единому мнению.

В рамках мероприятия собеседники обсудили ситуацию с АЧС в Ростовской области – возможные очаги заболевания, меры по предотвращению заноса и распространения африканской чумы, нормы и правила содержания свиней, полномочия ветинспекторов. Согласились, что и бизнес, и представители власти в равной мере должны нести ответственность за свои упущения.

Возвращаясь к произошедшему в ОАО «Батайское», Василенко пояснил, что согласно  Постановлению областной администрации о «порядке возмещения ущерба, причинённого собственникам отчуждением животных и изъятием продуктов животноводства при ликвидации очагов особо опасных болезней животных», решено выплатить компенсации пострадавшему от АЧС предприятию. В свою очередь Саввиди сказал, что сделает все возможное и зависящее от бизнеса для того, чтобы ситуация не повторилась.
 

Самое читаемое
  • Российские силовые структуры и ФНС взялись за «налоговых докторов»Российские силовые структуры и ФНС взялись за «налоговых докторов»
  • Дело задержанных ФСБ финансовых инфлюенсеров может стать прецедентнымДело задержанных ФСБ финансовых инфлюенсеров может стать прецедентным
  • «ИИ — это не провод с электричеством. Это новый коллега»«ИИ — это не провод с электричеством. Это новый коллега»
  • «2026 год будет самым сложным»: уральский бизнес обсудил новые вызовы на юбилее СОСПП«2026 год будет самым сложным»: уральский бизнес обсудил новые вызовы на юбилее СОСПП
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.