Подписаться
Курс ЦБ на 02.10
81,49
95,63

Поставщик трамваев в Ростов отказался от их дальнейшего ремонта

Власти города считают. что поставщик трамваев не выполнил свои обязательства до конца.

Арбитражный суд Ростовской области принял к производству иск департамента транспорта Ростова к московской компании ООО "ПК Транспортные системы", которая поставила в город новые трамваи. Чиновники считают, что договор исполнен не полностью.

Согласно исковому заявлению, компания поставила трамваи в срок, однако в ходе их эксплуатации были выявлены многочисленные неисправности: дефекты муфт, колёсных пар и еще целый ряд недостатков. По заявлению департамента "ПК Транспортные системы"провела, ремонт но, по мнению департамента, лишь частично. В иске департамент просит суд обязать компанию "безвозмездно устранить неисправности трамвайных вагонов" и взыскать судебную неустойку 

Третьими лицами в судебном разбирательстве будут выступать ещё две компании: "Электротранссервис" (дочка "ПК Транспортные системы", отвечающая за ремонт подвижного состава) и МУП РТК (отвечает за работу трамваев в Ростове). 

Речь идет о трамваях CityStar, которые были поставлены в Ростов в 2016-2017 годах. На эти цели было затрачено 976 млн .рублей.

Самое читаемое
  • Повышение ставки и снижение порога доходов по НДС. Как сохранить прибыльность бизнеса?Повышение ставки и снижение порога доходов по НДС. Как сохранить прибыльность бизнеса?
  • Снос киосков в Екатеринбурге продолжится, несмотря на решение судаСнос киосков в Екатеринбурге продолжится, несмотря на решение суда
  • Сергей Никонов назначен заместителем губернатора Свердловской областиСергей Никонов назначен заместителем губернатора Свердловской области
  • Александр Оглоблин: «Рынок готовой еды растет, но скоро это закончится»Александр Оглоблин: «Рынок готовой еды растет, но скоро это закончится»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.