Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

Посол Дании в РФ посетил Ростовскую область с целью расширения сотрудничества

Ростовскую область посетил Чрезвычайный и Полномочный Посол Королевства Дания в России. Донской регион готов перенять положительный опыт государства сразу по нескольким направлениям.

Вопросы сотрудничества между Ростовской областью и Королевством Дания губернатор Василий Голубев обсудил с послом Томасом Винклером сегодня, который выразил большую заинтересованность в развитии сотрудничества с регионом.
 
Как сообщает пресс-служба губернатора, на сегодняшний день датские компании готовы предложить донскому региону уникальные технологии в сфере энергосбережения. В частности инвестпроекты в этой сфере есть у датских компаний «Данфосс», «Камструп», ООО «Теплотекс АПВ».
 
"Теплоснабжение – очень актуальная для нас тема, и не только в крупных городах, таких как Ростов, Таганрог, Новочеркасск, а ещё и в шахтерских территориях", - прокомментировал Василий Голубев.
 
По его словам, Ростовская область готова перенять положительный опыт Дании не только в создании централизованного теплоснабжения, использовании энергосберегающих технологий, но и в организации городского хозяйства, глубокой переработке сельскохозяйственной продукции.
 
Посол Дании в РФ посетил Ростовскую область с целью расширения сотрудничества 1
Фото: http://www.donland.ru/Donland/Pages/View.aspx?pageid=92218&ItemID=56290&mid=83793
 
Интересно отметить, что Дания в числе стран, применивших к России санкции из-за ситуации на Украине. Кроме того, как сообщало агентство ИТАР-ТАСС в конце августа текущего года, министр иностранных дел Дании Мартин Лидегор высказался за ужесточение санкций Евросоюза против России после прозвучавших обвинений в участии российских военнослужащих в боевых действиях на территории Украины.
 
Официальная делегация Посольства Дании в РФ во главе с господином послом находятся с визитом в Ростовской области с 23 по 25 сентября. В программе пребывания – посещение Торгово-промышленной палаты Ростовской области, встречи с проектными компаниями и подрядчиками в сфере теплоснабжения.
 
Справка:
 
Внешнеторговый оборот Ростовской области с Королевством Дания за I полугодие 2014 года составил 4 млн 525,7 тыс. долл. США, в том числе экспорт 69 тыс. долл. США, импорт – 4 млн 456,7 тыс. долл. США. Отрицательное сальдо внешнеторгового баланса составило 4 млн 387,7 тыс. долл. США.   Экспорт товаров в Королевство Дания за I полугодие 2014 года по сравнению с соответствующим периодом 2013 года практически не изменился.
Импорт товаров из Королевства Дания за I полугодие 2014 года по сравнению с соответствующим периодом 2013 года уменьшился в 2,2 раза или на 5,6 млн долл. США.
 
Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.