Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

После представления амбициозных проектов стартаперы получили предложения о сотрудничестве

В Южном IT-парке состоялась инвестиционная сессия. Молодые стартаперы представили бизнес-ангелам проекты в надежде получить финансовую поддержку. В ходе сессии было представлено более 10 инициатив.

Было представлено несколько различных проектов, довольно любопытных, - отмечает donnews.ru. Один из них – «Телега Шоп», который представил Дмитрий Зарубин.  Проект направлен на поставку натуральных фермерских продуктов.

- В чём наше преимущество? В том, что ваши продукты ещё на грядке, - объяснил автор проекта «Телега Шоп» Дмитрий Зарубин.

Дмитрий рассказал, что его команде удалось договориться с мелкими фермерами о поставках их экологически чистой продукции прямо на стол ростовчанам. Целевая аудитория «Телеги Шоп» - люди, у которых есть семья и любимое дело, позволяющее им не экономить на себе.

За несколько месяцев существования проекта ребята выполнили более 60 заказов, средний чек которых превысил три тысячи рублей. К 2017 году амбициозные стартаперы хотят создать сеть доставки фермерских продуктов с оборотом 42 миллиона рублей. Благодаря этому проекту  мелкие сельхозпроизводителями смогут продавать свой урожай и иметь от этого  постоянный доход.

Ещё один проект «Homie» представил Эдуард Ли. Этот сервис помогает через приложение выбирать и заказывать товары и услуги через интернет, а также оставлять свои отзывы, которые обязательно дойдут до руководства магазина или ресторана.

По словам Эдуарда, зачастую жалобы клиентов, даже оставленные в жалобной книге или на сайте компании, не доходят до руководства. «Homie» позволяет получить такие отзывы из первых рук. Абонентская плата для организации составляет 3 тысячи рублей в месяц. Стартаперы получат 2% от покупок, совершённых с помощью приложения. В системе уже зарегистрированы 25 партнёров, к 2016 году их будет более тысячи по всему ЮФО. К 2018 году Homie планирует выйти на годовой оборот в 1 млрд 200 млн рублей.

Сразу после презентации Эдуарда представитель одного из ростовских банков сообщил, что банк готов подписать соглашение о сотрудничестве и инвестировать в него три миллиона рублей. Договор был подписан тут сразу же.

Тем, кто заказывает домой или в офис бутилированную питьевую воду, было полезно узнать, что ростовский проект «MobileAqua» позволяет сделать это всего в два клика при помощи нового приложения. Как сообщил руководитель проекта Владимир Даронь, их цель - сделать бутилированную воду доступнее, чем водопроводная вода. Стартаперы уже заключили договоры с 52 компаниями по доставке воды со всей страны. За год они собираются заполучить 5 тысяч клиентов и таким образом выйти на самоокупаемость. Через 2 года они уже планируют создать сеть по всей стране, стать лидерами на рынке и добиться годового оборота 3 млн рублей.

Справка DK.RU: Главная цель Южного IT-парка - развитие IT-отрасли Ростовской области, привлечение в регион дополнительных инвестиций.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.