Полпред президента в ЮФО может стать жертвой санкций США

Минфин США опубликовал открытую часть своего "Кремлевского доклада" в соответствии с законом "О противодействии неприятелям Америки через санкции".

Полномочный представитель президента России в Южном федеральном округе Владимир Устинов попал в т.н. "кремлевский доклад" Министерства финансов США, следует из незасекреченного фрагмента документа, распространенного ведомством.

В список помимо Устинова вошли все члены правительства, руководство администрации президента, спикеры Совета Федерации и Государственной думы. 

Список подготовлен  в соответствии с законом "О противодействии неприятелям Америки через санкции" (CAATSA). Сегодня истек срок, к которому ведомство обязалось передать в профильные комитеты конгресса США отчет о высокопоставленных российских чиновниках и предпринимателях, близких Кремлю.

В список предпринимателей попали 96 человек. При этом РБК отмечает, что список бизнесменов является копией списка Forbes, из которого взяли всех предпринимателей, которые имеют состояние более 1 млрд. рублей.

 

 

 

Самое читаемое
  • Австрийский промышленник Йозеф Ласселсбергер построит в России третий заводАвстрийский промышленник Йозеф Ласселсбергер построит в России третий завод
  • «Не будьте настолько скучными»: Владимир Якуба — о новых правилах продаж«Не будьте настолько скучными»: Владимир Якуба — о новых правилах продаж
  • Бывший вице-премьер РФ Дмитрий Григоренко получит должность в руководстве СбераБывший вице-премьер РФ Дмитрий Григоренко получит должность в руководстве Сбера
  • Ключевая ставка ЦБ вновь не изменилась — 14% годовыхКлючевая ставка ЦБ вновь не изменилась — 14% годовых
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.