Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

Половина жителей Ростовской области воспользовались электронными госуслугами

В рамках указа Президента России В.В.Путина к 2018 г. доля граждан, использующих электронный способ получения госуслуг должна достигнуть 70%.

Ростовская область вошла в ТОП-20 регионов по количеству жителей, пользующихся госуслугами в электронном виде. По данным Росстата 56,6% жителей региона воспользовались госуслугами в электронном виде. Это на 7% больше, чем годом ранее.

Методика расчета основывалась на выборочном опросе представителей различных групп и слоев населения, проживающих во всех субъектах Российской Федерации в возрасте от 17 до 72 лет..

По данным опроса Росстата лидером рейтинга является Татарстан, где доля граждан воспользовавшихся электронными услугами составляет 79,7%, на втором месте Ханты-Мансийский автономный округ (74,1%), а замыкает тройку лидеров Чувашия (69%). Аутсайдером является Еврейский автономный округ, где электронными услугами воспользовались лишь 16%. населения.

Максимальный рост доли пользователей электронных госуслуг зафиксирован в ХМАО (с 27 до 74,1%), Ингушетии (с 8,5 до 54%) и Курской области (с 13,1 до 53,8%).

Среди субъектов Южного федерального округа Ростовская область стала лидером. У Краснодарского края этот показатель составил 52,4%. (+24% по сравнению с 2015 годом). 

В целом по стране этот показатель составляет 51,3%.

При этом отмечается, что не смотря на показатель в 56,6% лишь 50,7% жителей Ростовской области зарегистрированы в ЕСИА (Единая система идентификации и аутентификации в инфраструктуре, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме). По этому показателю Ростовская область занимает 9 место среди субъектов РФ.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.