Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Полиция выявила очаг возгорания крупного пожара в Ростове 21 августа

Эксперты МВД осмотрели 78 территорий домовладений на пепелище

Возгорание крупного пожара 21 августа в Ростове-на-Дону началось с дома №50 по Чувашскому переулку. Об этом сегодня сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области.
Напомним: ведомство продолжает расследование уголовного дела по факту пожара, в котором было уничтожено более 120 строений, а пострадавшими признано почти 500 человек. 
"По расследованию причин пожара была создана следственно-оперативная группа, в которую вошли наиболее опытные сотрудники. В процессе расследования осмотрено 78 территорий домовладений, пострадавших в ходе пожара, изъят послепожарный мусор, образцы грунта, назначено проведение 24 различных судебных экспертиз", - говорится в релизе ГУ МВД.
В полиции сообщают, что в качестве потерпевших признаны и допрошены 428 человек, установлены и допрошены более 150 свидетелей и очевидцев распространения огня.
"Согласно заключению эксперта, подтвержденному проведенными следственными действиями, а также изъятыми видеозаписями с камер видеонаблюдения и мобильных телефонов очевидцев пожара, установлен один очаг возгорания, который находился в семи метрах от домовладения № 50 по переулку Чувашский", - уточняют в полиции. - В ГУ МВД В целях выяснения причин и обстоятельств пожара следователи ГСУ ГУ МВД России по Ростовской области совместно с оперативными сотрудниками проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий по отработке различных версий произошедшего, не исключая версию и об умышленном поджоге по различным мотивам".
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.