Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Полиция ищет причастных к убийству фаната ФК «Ростов» Александра Терехова

28 марта возле ТЦ «Вавилон» произошла драка, в результате которой от ножевых ранений погиб Александр Терехов. Двум молодым людям, объявленным в федеральный розыск, заочно предъявлено обвинение.

Следственный комитет расследует дело о гибели фаната ФК «Ростов». Два товарища – Александр Терехов (1992 г.р.) и Никита Каплиев (1990 г.р.) - получили ножевые ранения в ходе конфликта со своими ровесниками. По данным следствия, зачинщиками ссоры были Ника Харчилава и Гарегин Мнацаканян. Полиция обнародовала их ориентировки.

«С учетом того, что до настоящего времени лица причастные к совершению преступления не задержаны, следствием заочно предъявлено обвинение Нике Харчилава, в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство) и Гарегину Мнацаканяну в совершении преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 33, ч. 1 ст. 105 УК РФ (пособничество в убийстве), ч. 5 ст. 33, ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ ( пособничество в покушении на убийство)», - сообщили в следственном комитете.

В настоящее время обвиняемые объявлены в розыск. По указанию руководителя следственного управления Ю.В.Попова уголовное дело для дальнейшего расследования передано в первый отдел по расследованию особо важных дел следственного управления по Ростовской области.

Из-за чего поссорились

Конфликт возник из-за того, что один из зачинщиков грубо и нецензурно высказался в адрес общего знакомого потерпевших - Юрия Сизова, который находится под следствием за незаконный оборот наркотиков. У следствия нет данных о межнациональном мотиве, а ножи держали при себе как обвиняемые, так и потерпевшие – на месте нашли нож-бабочку, правда, пока неизвестно, кому он принадлежал. Назначены судебно-медицинская, молекулярно-генетическая, биологическая экспертизы.

Общество

Эта трагедия имеет широкий общественный резонанс. Экс-капитан ФК «Ростов» Михаил Осинов заявил, что в ближайшем матче команда должна победить оппонента – в память о погибшем болельщике Саше Терехове. 6 апреля «Ростов» примет на своем поле московский «Спартак».

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.