Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

Подрядчика реконструкции ул. Станиславского в Ростове оштрафуют за срыв сроков

Работы по реконструкции улицы планируется завершить до 14 июня 2018 года.

"Дорожное ремонтно-строительное управление" (ДРСУ) будет оштрафовано за нарушение сроков работ по реконструкции ул.Станиславского в центре Ростова, говорится в материале на сайте городской администрации.

Подрядчик обещает завершить все работы до 14 июня 2018 года, хотя согласно контракту все работы должны были быть завершены еще до 31 мая. Позднее власти говорили о том, что работы завершат 7 июня, однако и к этому сроку они завершены не были.

Напомним, что контракт на реконструкцию улицы Станиславского был заключен еще в 2016 году. Работы на объекте начались в марте 2017 года. Первоначальная стоимость реконструкции составляла 850 млн. рублей.

Однако летом работы на объекте были приостановлены из-за масштабных археологических раскопок, позднее выяснилось, что на улице много неучтенных коммуникаций и проект был направлен на доработку. Вместе с доработкой выросла и сумма реконструкции ,которая по последним данным составляет 1,2 млрд. рублей.

Стоит также отметить, что ООО "ДРСУ" не смотря на то, что сорвало сроки реконструкции улицы, за это время успело победить в конкурсе на создание инфраструктуры фестиваля болельщиков Компания получит за работу 149,2 млн руб, финансирование будет осуществляться за счет средств областного бюджета.

Самое читаемое
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • «В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»«В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»
  • «Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»«Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.