Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

Подписано соглашение по строительству обхода Аксая в Ростовской области

Объем инвестиций составит более 77 млрд. рублей.

Губернатор Ростовской области Василий Голубев и председатель правления госкомпании "Российские автомобильные дороги" Сергей Кельбах подписали соглашение о сотрудничестве по строительству обхода федеральной трассы М-4 "Дон" вокруг Аксая. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

"Дорога в обход Аксая очень нужна, она кардинально изменит  ситуацию в Ростове-на-Дону, во всей агломерации, в том числе на федеральной трассе М-4 "Дон". В пиковые периоды прошлого года мы фиксировали нагрузку на автодорогу, проходящую в границах Аксая, до 120 тысяч автомобилей в сутки", - считает Василий Голубев.

По предварительным оценкам специалистов стоимость строительства непосредственно обхода города Аксая составит 77,4 млрд рублей без учёта стоимости работ по подготовке территории. Проект будет реализован на основе государственно-частного партнерства. Прогнозируемый объём внебюджетного финансирования - 13 млрд рублей. Новая автодорога протяженностью 35,5 км будет дорогой I-й технической категории. В рамках проекта предстоит создать 3 транспортные развязки, 9 путепроводов, два надземных пешеходных перехода и 5 мостов общей протяженностью 4,2 км через реки Дон, Аксай и Черкасская.

Первый этап проекта охватывает 2017-2018 годы, второй этап строительства планируется завершить в 2020 году.

 
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.