Подписаться
Курс ЦБ на 04.07
78,78
93,12

Подозреваемые по делу о посылке со взрывчаткой задержаны

5 октября, в День учителя, прогремел взрыв в доме по ул. Штахановского. Взорвалась посылка, доставленная сотруднице министерства образования области.

В Ростове-на-Дону в отношении одного из подозреваемых в убийстве пожилой женщины общеопасным способом, покушении на убийство ее дочери и внука избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Подарочную коробку отправили по адресу в качестве подарка ко Дню учителя – одна из женщин имела к этому празднику непосредственное отношение.

13 октября 2012 года следователями и полицейскими были задержаны двое местных жителей 27 и 58 лет, подозреваемые в совершении данных преступлений. Подозреваемые занимают должности директора и заместителя директора одного из учреждений дополнительного образования в городе. На причастность подозреваемых к совершению данных преступлений указывает ряд собранных по уголовному делу доказательств.

По версии следствия, подозреваемые длительное время имели конфликтные отношения с потерпевшей, связанные с исполнением ею своих профессиональных обязанностей. Как говорится в сообщении Следственного управления СК РФ по РО, в День учителя, 5 октября 2012 года, подозреваемые подготовили взрывное устройство и, празднично упаковав его, направили по месту жительства женщины, воспользовавшись услугами доставки одного из цветочных рынков города. «При открытии подарочной коробки произошел взрыв. Мощность взрыва в тротиловом эквиваленте составила примерно 120 гр.


По словам старшего помощника руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области по связям со СМИ Валерия Чекрышева, по ходатайству следствия 27-летнему подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Рассмотрение аналогичного ходатайства следствия в отношении второго подозреваемого отложено судом по ходатайству его адвоката. Расследование уголовного дела продолжается.

Самое читаемое
  • Дроны ВСУ впервые атаковали Ижевск, есть погибшие и тяжелораненыеДроны ВСУ впервые атаковали Ижевск, есть погибшие и тяжелораненые
  • Дмитрий Каменщик пытается остановить национализацию ДомодедовоДмитрий Каменщик пытается остановить национализацию Домодедово
  • В Свердловской области тарифы на услуги ЖКХ выросли на 13,2%В Свердловской области тарифы на услуги ЖКХ выросли на 13,2%
  • Бывшего замминистра обороны приговорили к 13-ти годам колонииБывшего замминистра обороны приговорили к 13-ти годам колонии
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.