Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

Почти две тысячи иностранцев захотели переехать в Ростовскую область

А иностранных туристов в Ростовской области с начала года приехало только одна тысяча человек.

За первые три месяца 2018 года, согласно данным МВД, более 1,9 тысяч иностранных граждан изъявили желание переехать жить в Ростовскую область. Для сравнения, годом ранее переехать в Ростовскую область захотело только 987 человек.

Ростовская область стали лидером среди иностранцев. Так в Краснодарский край изъявили желание переехать  1 255 иностранцев, а в Крым - 1 098 человек. Всего в первом квартале 2018 года в регионах ЮФО приняли гражданство России чуть более 5,7 тыс. иностранцев.

Всего же в Ростовской области в первом квартале 2018 года на миграционный учёт было поставлено 49,8 тысяч человек, что на 4 тысячи больше, чем в 2018 году.

Основной целью визита для иностранных граждан является работа (13,5 тыс. человек), еще 10 тысяч человек заявили о частном визите, а по учебе - 2,5 тыс. человек. А вот в качестве туристов в регион приехало только 1 тыс. человек. 

В Ростовской области, по состоянию на конце марта, разрешение на временное проживание имели 17,7 тысяч иностранцев, вид на жительство — 19,9 тысячи.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.