Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

Почта России: в Ростовской области очереди сократились в четыре раза

В почтовом ведомстве заявляют, что ростовские отделения полностью готовы к пиковым нагрузкам. Обслуживать клиентов будут даже начальники отделений

Ростовская почта готова к пиковым предновогодним нагрузкам. Об этом сообщает Управление федеральной почтовой связи Ростовской области — филиал ФГУП «Почта России".
"К увеличившемуся потоку клиентов Ростовский филиал Почты России подошел полностью подготовленным. На новый формат обслуживания в настоящий момент в Ростовской области переведены 284 отделения связи, 54 – в Ростове, - говорится в релизе. - Новый формат подразумевает нахождение рабочего места начальника отделения почтовой связи в клиентском зале, а также оптимизацию пространства – стеллажи с отправлениями находятся непосредственно за спинами операторов, а не в подсобных помещениях – все это позволяет сократить время обслуживания клиентов".
По данным ведомства, в ноябре-декабре "Почта России" переживает двукратный рост объемов посылок из-за рубежа, однако модернизация почтовой логистики Ростовской области и обновление техники позволяет обрабатывать отправления в максимально короткие сроки. В регионе 124 отделения оборудованы системами электронной очереди, которые в пиковые периоды распределяют нагрузку между специалистами, но и позволяют контролировать работу сотрудников. Помимо этого, в 95-ти ростовских отделениях связях установлены камеры видеонаблюдения.
"Благодаря этому, уже не раз в пиковые периоды удавалось корректировать работу отделений и избегать очередей в клиентском зале, - говорится в релизе. - Установка систем электронной очереди и систем видеонаблюдения позволили сократить очереди в отделениях связи в 4 раза".
"Почта России" напоминает, что с декабря на усиленный режим работы перешел  Ростовский Магистрально-сортировочный центр. На период пиковых нагрузок увеличено количество операторов и грузчиков в смене. Ранее в сортировочном центре была заменена вся компьютерная техника и установлено новое программное обеспечение, ускоряющее процесс обработки почтовых отправлений, а также оборудованы дополнительные рабочие места. Предпринятые меры позволили повысить пропускную способность сортировочного узла на 40%.
Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.