По оценкам губернатора, в Ростовской области находится около 60 тысяч беженцев

Более 60 тысяч беженцев из Украины находится на сегодняшний день в Ростовской области, хотя по официальным данным их около 21 тысячи. Сообщают РИА Новости со ссылкой на губернатора области.

"По официальным данным, в области находится более 21 тысячи беженцев, но если посмотреть реально, то эту цифру нужно умножать на три", — сказал Василий Голубев в ходе посещения палаточного городка в районе пункта пропуска "Донецк".

Отметим, что на Ростовскую область пришлась основная нагрузка в связи с ситуацией с беженцами из Украины. Как сообщалось в июне, ресурс региона по приему граждан из Украины уже на пределе, в связи с чем необходима федеральная поддержка. МЧС России были организованы "воздушные мосты" для эвакуации беженцев из приграничных в другие регионы страны, где для них подготовлены пункты временного размещения, включая палаточные городки. На сегодняшний день беженцев из Украины принимают 44 региона России.

Напомним, граница Ростовской области на западе совпадает с государственной границей России и Республики Украина, включая морскую часть границы в Таганрогском заливе Азовского моря. В целом протяженность границы Ростовской области с Украиной оставляет около 700 километров. Это более половины от общей протяжённости границы РФ с сопредельным государством.

Как сообщал ранее  глава администрации президента РФ Сергей Иванов, Ростовскую область планируется включить в федеральную программу по переселению соотечественников, проживающих за рубежом. По его словам, граждане Украины, которые прибывают из-за карательной операции на юго-востоке их страны в Россию и желают здесь остаться, уже через три месяца имеют право стать гражданами России.

Подписывайтесь на DK.RU в Дзен и Дзен.Новости. Самое важное о бизнесе — в email-рассылке. А еще нас удобно читать в Telegram, MAX и ВКонтакте.

Самое читаемое
  • Альфа-банк стал акционером крупнейшей частной медицинской компании РоссииАльфа-банк стал акционером крупнейшей частной медицинской компании России
  • Крупные операторы связи предлагают региональным игрокам отдать им абонентов за 40% выручкиКрупные операторы связи предлагают региональным игрокам отдать им абонентов за 40% выручки
  • После дизельной сделки с США корейские Hyundai и Kia начали изучать варианты камбэка в РФПосле дизельной сделки с США корейские Hyundai и Kia начали изучать варианты камбэка в РФ
  • «Деловая Россия» предлагает отменить патенты и ряд налоговых льгот для малого бизнеса«Деловая Россия» предлагает отменить патенты и ряд налоговых льгот для малого бизнеса
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.