Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

По итогам 11 месяцев в регионе заключено более 7 тыс. договоров долевого строительства

За 5 месяцев с июля по ноябрь было заключено договоров в два раза меньше, чем по итогам первого полугодия. При этом в регионе отмечен рост ипотечного кредитования.

По информации региональной службы государственного строительного надзора Ростовской области за 11 месяцев 2016 года застройщиками региона заключено 7730 договоров долевого участия в строительстве. 

"Наибольшее количество договоров участия в долевом строительстве приходится на Ростов-на-Дону. Вместе с тем, наблюдается тенденция роста долевого участия в строительстве и в территориальных образованиях с относительно небольшой численностью населения", - отметил руководитель региональной службы государственного строительного надзора Ростовской области Андрей Соловьев.

Отмечается, что за первое полугодие в регионе было заключено 5554 договора долевого строительство, а за период с июля по ноябрь только 2176 договоров.

Ранее министерство строительства, архитектуры и территориального развития сообщило, что с января по октябрь в регионе выдано 15309 ипотечных кредитов на сумму 24,2 млрд. рублей. Как сообщил глава минстроя Ростовской области это на 3175 кредитов больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.