Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

По факту гибели рабочих на стройке в Таганроге возбуждено уголовное дело

Сегодня около 18:00 в самом центре г. Таганрог Ростовской области обрушился строящийся трехэтажный жилой дом. На данный момент известно о пяти погибших.

Пятеро рабочих найдены погибшими под завалами рухнувшего в Таганроге недостроенного дома. Речь идет о строении на пересечении улицы Чехова и переулка Украинского. Донские следователи сообщили о том, что по факту гибели рабочих заведено уголовное дело по ч. 3 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

Фото: МЧС по РО

Как сообщили «ДК» в МЧС, диспетчер единой дежурно-диспетчерской службы Таганрога района сообщил об обрушении в Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Ростовской области примерно в 18:20 13 декабря.

Фото: МЧС по РО

Жертвы

Спасетели сообщают о пяти погибших. Число раненых увеличилось до 12 человек, из-под завалов звучали голоса пострадавших. «Выжившие доставлены в БСМП г.Таганрога», - сообщили в региональном МЧС. Психологи Главного управления МЧС России по Ростовской области и Южного филиала ЦЭПП МЧС России оказывают помощь родственникам погибших и пострадавших.

Фото: МЧС по РО

Куда звонить

В ГУ МЧС России по Ростовской области организована работа телефона горячей линии: 8(863) 239-99-99.

Фото: МЧС по РО

Что происходит сейчас

По данным Министерства чрезвычайных ситуаций по Ростовской области, на завалах работают 359 человек и 76 единиц техники (от МЧС 275 человек и 51 единица техники).

Создана следственная группа. Следователи осматривают мест происшествия и проводят другие необходимые следственные действия, устанавливая обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается и находится на контроле в следственном управлении по Ростовской области.

Визит губернатора

Губернатор Ростовской Василий Голубев области приехал к рухнувшему дому. Василий Голубев высказал мнение, что трагедия на стройплощадке могла произойти из-за нарушений технологии строительства. И заказчик стройки, и подрядчик - частные лица. Разрешение на строительство 3-этажного здания было выдано в марте этого года. Однако, по предварительной оценке специалистов, в момент трагедии начинали возводить 4-й этаж.

«Гибель людей под развалинами дома в Таганроге отозвалась болью в сердцах всех жителей Ростовской области. Донское правительство в тесном контакте с областным управлением МЧС и прокуратурой предпринимает экстренные меры для ликвидации последствий аварии. Убеждён: будут полностью расследованы причины случившегося, чтобы не допустить повторения подобной трагедии в будущем. Мы обязательно окажем необходимую помощь родственникам погибших.Выражаю глубокие соболезнования семьям погибших и желаю скорейшего выздоровления пострадавшим!», - с такими словами выступил Василий Голубев.

Материалы по теме: обрушение дома в Таганроге

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.