Подписаться
Курс ЦБ на 27.04
92,01
98,71

По факту гибели полицейских в Новочеркасске возбудили дело

В Ростовской области возбуждено уголовное дело по факту посягательства на жизнь сотрудников полиции, говорится в сообщении следственного комитета Ростовской области.

Как писал «ДК», сегодня около в 03.00 на ул. Народной в Новочеркасске неизвестные расстреляли двух полицейских.

В стоматологической поликлинике сработала сигнализация – кто-то разбил окно. На вызов приехали сотрудники отдела вневедомственной охраны – младший сержант полиции Владимир Мандрик и полицейский-водитель младший сержант полиции Василий Камфорин.

Как только они подъехали к зданию стоматологии, неизвестные преступники, которых было, предположительно, трое, открыли огонь. Двое полицейских – 22 и 26 лет – скончались на месте. Преступники завладели служебным оружием полицейских - автоматом Калашникова и 2 пистолетами Макарова.

«Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа), ч. 2 ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, ношение оружия и боеприпасов, совершенные организованной группой), ч. 4 ст. 226 УК РФ (хищение оружия)», - сообщили в следственном комитете.

На место происшествия выехал и.о. руководителя следственного управления СКР по Ростовской области Станислав Ковалев, руководители первого отдела по расследованию особо важных дел (о преступлениях против личности и общественной безопасности) и отдела криминалистики.

Следственное управление по Ростовской области, просит всех, у кого имеются данные об обстоятельствах произошедшего, обратиться в первый отдел по расследованию особо важных дел по адресу: г. Ростов-на-Дону, ул. Береговая, 13/2 или по телефонам 8 (863) 227-04-63, 8 (863) 227-03-57.

Материалы по теме: Убийство полицейских в Новочеркасске

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.