Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

По делу о хищении 25 млн руб вынесен приговор

Гарнизонный военный суд в г. Ростове-на-Дону вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего военнослужащего майора запаса Виталия Ушанова.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой, в особо крупном размере).

Данное уголовное дело было возбуждено в 2009 г. по материалам проверки Генеральной прокуратуры Российской Федерации.

Как сообщили в Генпрокуратуре РФ, обвиняемый вместе с двумя соучастниками (уголовное дело в отношении них выделено в отдельное производство) создали преступную группу с целью хищения денежных средств в ОАО «Военно-страховая компания», осуществлявшем обязательное государственное страхование работников прокуратуры и Федеральной службы охраны.

В 2006-2009 гг. они предоставляли в указанную страховую компанию поддельные документы с ложными сведениями о гибели вымышленных сотрудников прокуратуры и ФСО. На основании этого подставным лицам - якобы наследникам умерших, производились страховые выплаты. Обналиченные деньги мошенники делили между собой.

За указанный период у ОАО «Военно-страховая компания» было похищено более 25 миллионов рублей.

В соответствии с позицией государственного обвинителя – представителя Главной военной прокуратуры суд приговорил Виталия Ушанова к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Одновременно полностью удовлетворен гражданский иск ОАО «Военно-страховая компания» о возмещении причиненного материального ущерба.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.