Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

ПКФ «Маяк» будет поставлять нут, чечевицу и горох в Армению

ПКФ «Маяк» договорилась с Арменией о поставке белковой продукции. Помимо нута, чечевицы, гороха будет экспортироваться нутовая мука.

В прошлом году представители ПКФ «Маяк» с директором АНО «Центр поддержки экспорта» Юрием Щекатуриным побывали в Армении. Там и произошло знакомство с предприятием «Ануш», с которым сейчас донская фирма заключила контракт.

По словам директора ПКФ «Маяк», для их бизнеса сейчас контракты с зарубежными странами важны как никогда.

- Нынешняя власть нас так водит за ручку по всем странам и континентам, что желать перемен на выборах мы не хотели. С Арменией мы работаем год. Несколько месяцев был перерыв, когда ждали нового урожая, - сообщила корреспонденту ДК директор ПКФ «Маяк» Любовь Железная.

ПКФ «Маяк» будет поставлять в Армению белковую продукции и ее производные. Помимо нута, чечевицы, гороха будет экспортироваться  нутовая мука.

- Нам  очень удобно с Арменией работать. Это наш постоянный заказчик. Вывозит продукцию своим транспортом. Это для нас и постоянная реализация, и насыщение рынка, - прокомментировала директор ПКФ «Маяк» Любовь Железная.

Как отмечает директор, в России реализовать продукцию сложнее: НДС - 10 процентов без возмещения. В партнерстве с Арменией бизнес чувствует себя комфортнее. Экспорт отгружается с нулевой ставкой.

- Предприятие работает по земельному налогу. По факту отгрузки нам сразу заплатили. Если мы в федеральные сети отгружаем товар, то ждем 45 дней. Нам везти нужно, упаковывать, потом еще и развозить. Это дополнительные затраты, - поделилась директор ПКФ «Маяк» Любовь Железная.

В ближайшие дни донское предприятие заключит контракты с Иорданией и Китаем. В скором времени представители ПКФ «Маяк» посетят Болгарию.

На днях ПКФ «Маяк» рассматривала польскую заявку. От поставки донская фирма отказалась, так как есть сложности с логистикой. Польская сторона обещала решить этот вопрос. Продукцию готовы выкупать прямо со склада.

Месяц назад в разговоре с корреспондентом ДК Любовь Железная отмечала, что ростовским предпринимателям нужна своя торговая сеть, в которой ростовские товаропроизводители могли бы продавать свой качественный продукт по достойной цене, «не унижаясь и не переплачивая чужому региону».

Справка DK.RU: Под брендом «Маяк» с логотипом «Сделано на Дону» производятся и реализуются 38 наименований крупяной продукции. Сертифицированы и поставляются на российский рынок 10 новинок: нут, чечевица, овес «Здоровье», пшеница для проращивания «Здоровье», семя льна «Здоровье», нешелушенное зерно риса «Здоровье», соя «Здоровье», бобовая смесь «Здоровье», зерно для приготовления поп-корна. «Маяк» закупает зерновые и зернобобовые культуры. Производственные мощности - 1000-1200 тонн в месяц.

«Маяк» - единственный производитель в России крупы «Ассорти» в пакетах для варки (4 вида круп в одной упаковке). Фирма оказывает услуги по переработке зерновых в крупу, муку; по очистке, калибровке, фасовке всех сыпучих продуктов.

 

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.