Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

Первый в истории: На горном курорте Роза Хутор прошел музыкальный фестиваль

Впервые в истории России на высоте 1600 метров над уровнем моря прошел Live Fest Summer. Рассказываем и показываем о том, как это было.

Уже в начале лета по всему Ростову появились афиши с анонсом фестиваля Live Fest Summer. Главным хедлайнером фестиваля была заявлена Земфира, которая в последнее время поклонников концертами не балует. Среди прочих артистов были заявлены Дельфин, Антон Беляев и его группа Therr Maitz, известная в мире, но не слишком известная на родине, группа Pompeya и одно из главных открытий последнего времени - Монеточка.Первый в истории: На горном курорте Роза Хутор прошел музыкальный фестиваль  1

Главной особенностью фестиваля стал тот факт, что проходил он на высоте 1600 метров. Как уверяли организаторы - на такой высоте музыкальные фестивали еще не проводили. Единственным способом добраться к месту проведения фестиваля стала самая длинная канатная дорога курорта Роза Хутор - "Стрела", длиной 3,8 км. Но даже это не остановило 5 000 человек, посетивших в этот день фестиваль.

На площадке фестиваля было все, что угодно душе -  большая фуд-зона, точка продажи самой высокогорной крафтовой пивоварни России - Endemic. Большую зону организовал телеком-партнер фестиваля - компания "Мегафон". Причем на территории зоны мобильного оператора были установлены две больших станции подзарядки, представляющие собой ячейки, где можно было оставить свою мобильную технику.

Первый в истории: На горном курорте Роза Хутор прошел музыкальный фестиваль  2

Открыть фестиваль доверили Монеточке, чей альбом "Раскраски для взрослых" ряд музыкальных экспертов назвали главной сенсацией года. Да и недавнее высказывание Земфиры, которая оценила внешность и тексты молодой певицы, но раскритиковала ее голос, тоже добавлял интриги. Правда встретиться им так и не удалось, так как Монеточка сразу после выступления покинула площадку фестиваля.

Монеточка выступила очень скромно, общалась с залом, забавно анонсируя каждую песню. При этом выступление 20-летней певицы было самым коротким, чем расстроило ее, как оказалось, многочисленных фанатов.

Первый в истории: На горном курорте Роза Хутор прошел музыкальный фестиваль  3

Следом на сцену вышла отечественная группа Pompeya. Правда в России ребята особой популярности не сыскали, может потому, что поют на английском. Их последний альбом в США вышел даже раньше, чем в России. Но публике они понравились. А вот солист группы Даниил Брод запомнился тем, что на его майке было написано всего два слова: "Гречка" и "Монеточка". По его словам "просто для хайпа".

Первый в истории: На горном курорте Роза Хутор прошел музыкальный фестиваль  4

Антон Беляев со своей группой Therr Maitz также покорили публику. Фан-зона, Vip-зона, все танцевали под зажигательные хиты одной из самых популярных групп последнего времени. На смотря на свою популярность Беляев остался простым и открытым человеком и, наверное, стал лидером по количеству селфи с гостями Live Fest.

Первый в истории: На горном курорте Роза Хутор прошел музыкальный фестиваль  5

Стоит отметить, что весь фестиваль проходил под знаком заботы об экологии. Так на территории работал т.н. капшеринг (обмен стаканами). Каждый зритель мог арендовать небьющийся стакан, оставив за него залог в размере 100 рублей. В течение вечера его можно было обменять на чистый, а в конце - оставить себе в качестве сувенира или вернуть для дальнейшей переработки и получить залог обратно. А часть денег, полученных с билетов, уйдет на восстановление популяции черноморского лосося - кумжи.

Когда солнце зашло за горы и наступили сумерки, ведущий фестиваля Александр Анатольевич (знакомый многим по работе на MTV Russia) объявил: "Мы никогда не знаем, когда увидим ее снова" и на сцену вышла главная героиня вечера - Земфира. В воздух тут же взметнулись тысячи рук и сотни мобильных телефонов, ведь увидеть Земфиру в живую сейчас можно очень не часто. Сама певица начала выступление со слов, что это ее последний концерт, и после продолжительной паузы добавила "в обозримом будущем. Так что давайте насладимся и вы, и я"

Первый в истории: На горном курорте Роза Хутор прошел музыкальный фестиваль  6

В основе выступления певицы лежали все ее самые знаменитые хиты. Но представила певица и новую песню, на стихи Иосифа Бродского. При этом певица активно общалась с залом, заполняя все вокруг своей энергетикой. После строчки "Случайно падали звёзды В мои пустые карманы" из песни "Прогулка", певица вдруг вспомнила, что именно сейчас идет звездопад Персеиды и призвала всех внимательно смотреть на небо.

Первый в истории: На горном курорте Роза Хутор прошел музыкальный фестиваль  7

Фестиваль закончился, оставшись только в воспоминаниях гостей и видео в инстаграмме и других социальных сетях. Так, по данным телеком-партнера фестиваля - компании "Мегафон" в этот вечер трафик на площадке составил 478 Гб. При этом средняя скорость интернета составила 13-15 Мбит/с на абонента.

Директор Сочинского отделения компании "Мегафон" Игорь Ионов отметил, что при подготовке площадки в компании учитывали тот факт, что люди будут генерировать контент и сделали упор именно на это.

Таким образом, исходящий трафик в разы превышает входящий. Именно поэтому, для фестиваля LiveFest мы добавили мощности в 4G и организовали усиленный мониторинг оборудования для возможности оперативного управления сетью. Как результат – сеть отработала на "отлично" и абоненты могли комфортно делиться файлами и вести собственные трансляции, - рассказал Игорь Ионов.

Стоит отметить, что компания "Мегафон" регулярно выступает партнером музыкальных фестивалей. среди которых "Усадьба Jazz", "VK Fest" в Петербурге и "Park Live" в Москве.  В Ростове компания выступает партнером проекта концертов на крыше ТЦ "Галерея Астор" - Rostov Roof Music, который проходит в городе уже второе лето.

Первый в истории: На горном курорте Роза Хутор прошел музыкальный фестиваль  8

Организаторы фестиваля обещают, что на этот дело не закончится и уже зимой пройдет зимний вариант Live Fest.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.