Подписаться
Курс ЦБ на 26.04
92,13
98,70

Первый объект индустриального парка под Ростовом будет готов весной 2019 г.

Площадь объекта составит 32 тыс. кв. м., на ней можно организовать как производство, так и складской или распределительный центр.

Уже весной 2019 г. будет готов первый объект в «PNK Парке Ростов-на-Дону». Сейчас на площадку уже подвели коммуникации, а также завершили земляные работы. Об этом сообщили в компании PNK Group.

Первое индустриальное здание в новом «PNK Парке Ростов-на-Дону» компания собирается построить в ближайшие месяцы. Это будет объект площадью 32 тыс. кв. м., в котором можно оборудовать склад, распределительный центр или производство. Таким образом, будущее здание может заинтересовать ритейлеров, логистические, дистрибьюторские или производственные компании.

По срокам строительства остальных объектов в компании сообщили ДК следующее:

Так как в планах в данном парке строить индустриальные здания по схеме built-to-suit, то сроки возведения всех объектов в «PNK Парке Ростов-на-Дону» будут зависеть от клиентов.

Напомним, индустриальный парк «PNK Парк Ростов-на-Дону» находится рядом с трассой М-4 «Дон», в 7 км от Ростова и в 20 от аэропорта «Платов». Компания планирует возвести 470 тыс. кв.м. индустриальных площадей. Средний срок строительства одного объекта PNK Group составляет 5 мес., так как в строительстве используются современные немецкие технологии.

Мы готовы начать возводить первое индустриальное здание в нашем парке в Ростове-на-Дону: инженерные изыскания проведены, земляные работы завершены, коммуникации подведены. Корпус планируем возвести до лета 2019-го, — сообщил директор PNK Group Юрий Менухов. — Удачная локация нашего индустриального парка привлекает многие компании, как российские, так и зарубежные. В настоящее время ведем переговоры с несколькими интересантами.

Ранее сообщалось, что инвестиции в первую очередь проекта могут составить 4,5 млрд руб., так заявлял Игорь Бураков, гендиректор Агентства инвестиционного развития Ростовской области. В соответствии с генпланом развития «PNK Парк Ростов-на-Дону», на  площадке разместятся восемь промышленных зданий площадью от 32 до 90 тысяч кв. метров

PNK Group

 
российский девелопер промышленных объектов, основанный в 2004 г. В портфеле PNK Group находится 28 индустриальных парков. Введены в эксплуатацию и находятся на разных стадиях строительства объекты общей площадью более 4 млн кв.м в России, Европе и США. У PNK Group четыре собственных завода по производству основных конструктивных элементов здания, мощности которых позволяют строить более 1 млн кв.м индустриальной недвижимости в год.
 

 

 

 

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.