Подписаться
Курс ЦБ на 17.05
80,76
90,70

Первый капитал бизнесмена - челночный бизнес

Директор ООО «Глубокинский кирпич» Алексей Калинов рассказал корреспонденту ДК, как с легкостью в 90-е организовал свой первый бизнес на Дальнем Востоке.

- В 1991 году я торговал ширпотребом в Хабаровске. Тогда был такой период, когда можно было ездить жителям приграничных территорий в Китай без визы. Я добирался до этих территорий, покупал одежду и продавал ее.

- Самостоятельно?

- С друзьями.

- Родители знали, что вы ездили в другую страну?

- Конечно, знали. Это достаточно быстро было. Тем более, мы ездили туда на двое суток. День – на поездку, день - на закупку.

- Языкового барьера не было?

- Переговоры вели на английском языке.

- Сколько вам было лет?

- Семнадцать.

- Какие вещи покупали в Китае?

- Свитеры. Смотришь на них – такие ужасные! Обувь – мама не горюй. Сейчас такое уже не наденешь, а тогда ничего не было на рынке – люди скупали все подряд.

- Маржа большая была?

- Сейчас уже и не вспомню. Но надбавка приличная, 200 процентов.

- Куда потратили первые деньги?

- Все - на бизнес.

Самое читаемое
  • Четыре екатеринбуржца попали в рейтинг Forbes «30 до 30»Четыре екатеринбуржца попали в рейтинг Forbes «30 до 30»
  • «Наступил новый кризис, с которым мы еще не знакомы». Тренды HR в 2025 году«Наступил новый кризис, с которым мы еще не знакомы». Тренды HR в 2025 году
  • «Байкала» не будет. Проект создания легкого самолета закрыт«Байкала» не будет. Проект создания легкого самолета закрыт
  • «Хочешь быть топом? Ставь высокую цену» — Шапошников о том, как сделать бизнес успешным«Хочешь быть топом? Ставь высокую цену» — Шапошников о том, как сделать бизнес успешным
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.