Подписаться
Курс ЦБ на 18.03
81,91
93,15

Первый отходоперерабатывающий комплекс Ростовской области отправлен на экспертизу

По словам заместителя губернатора Сергея Трифонова, на данный момент по реализации проекта межмуниципального экологического отходоперерабатывающего комплекса дальше всех продвинулась «ЭкоСтрой-Дон».

Проект «ЭкоСтрой-Дон» по глубокой переработке отходов потребления предполагает строительство мусороперерабатывающего комплекса мощностью 600 тыс. тонн в год в Октябрьском (сельском) районе, полигона в Красносулинском районе и размещение мусороперегрузочных станций. Объем инвестиций – 3,8 млрд рублей. 

На сегодняшний день определены и оформлены земельные участки под мусороперерабатывающий завод и полигон; получено положительное заключение экологической экспертизы на проектно-сметную документацию по строительству завода. Проект направлен в Ростовский филиал «Главгосэкспертиза России» для прохождения строительной экспертизы. Заключаются договоры с управляющими организациями на оказание услуг по накоплению отходов производства и потребления. 
 
"Инвестор заключил концессионное соглашение с администрацией  города Шахты сроком на 15 лет по аренде земельного участка площадью 20 га под действующим полигоном и созданию на нем мусороперегрузочной станции с элементами сортировки твердых бытовых отходов. Сегодня уже утвержден тариф на регулируемую деятельность ООО «ЭкоСтрой-Дон», который будет действовать с 1 октября. Правительство Ростовской области, в свою очередь, готово оказать всемерную помощь и поддержку", -  прокомментировал Сергей Трифонов.
Напомним, что всего на территории области будет построено 8 межмуниципальных экологических отходоперерабатывающих комплексов (МЭОК): Мясниковский, Неклиновский, Морозовский, Сальский, Волгодонский, Новочеркасский, Миллеровский и Красносулинский.
Самое читаемое
  • В Свердловском театре драмы идут репетиции рок-спектакля «Я наконец-то всем доволен»В Свердловском театре драмы идут репетиции рок-спектакля «Я наконец-то всем доволен»
  • Стало известно, где продолжил карьеру экс-губернатор Евгений КуйвашевСтало известно, где продолжил карьеру экс-губернатор Евгений Куйвашев
  • Рынок онлайн-коммерции за шесть лет вырос в 5,5 разаРынок онлайн-коммерции за шесть лет вырос в 5,5 раза
  • Ипотечники стали в два раза чаще продавать жилье, чтобы рассчитаться с банкамиИпотечники стали в два раза чаще продавать жилье, чтобы рассчитаться с банками
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.