Подписаться
Курс ЦБ на 15.10
79,95
92,68

Переулок Соборный в Ростове станет пешеходным

Сроки начала ограничения движения пока не объявлены.

В ближайшее время переулок Соборный закроют для движения транспорта и сделают пешеходным, сообщает портал «Ростов сегодня». На первом этапе ограничат движение на участке от Большой Садовой до Московской, а на втором – от Тургеневской до Береговой.

Межведомственная комиссия определит технологии фасадных работ в историческом центре города, которые минимизируют потери исторического своеобразия фасадов зданий, представляющих архитектурно-историческую ценность. Уже официально определены методы и технологии фасадных работ по объектам центральной части города, включенным в план ремонта на 2015-2018 годы.

Предложение сделать Соборный пешеходной зоной появилось в 2006 году. Обустройство пешеходной зоны в переулке Соборном вошло в проект историко-культурной зоны «Слобода». Его анонсировал Департамент архитектуры и градостроительства в рамках реализации концепции развития туристско-рекреационной зоны старого города. «Слобода» предполагается в границах: Ворошиловский — Буденовский — Красноармейская — Береговая.

В 2014 были представлены эскизы по его благоустройству. По этим проектам на переулке сделают клумбы, деревья и скамейки, асфальт планируют заменить плиткой. Также говорилось о строительстве двух подземных пешеходных переходов: от парка Горького через Садовую и на Московской к площади перед храмом.

Сроки начала ограничения движения пока не объявлены.

Самое читаемое
  • Стал известен список компаний, изъятых в пользу государства у Боброва и БиковаСтал известен список компаний, изъятых в пользу государства у Боброва и Бикова
  • Силуанов: от снижения порога входа в «упрощенку» пострадает всего 15% малого бизнесаСилуанов: от снижения порога входа в «упрощенку» пострадает всего 15% малого бизнеса
  • В Уральском институте кардиологии начались внеплановые проверкиВ Уральском институте кардиологии начались внеплановые проверки
  • Пациенты просят Путина не менять систему ОМСПациенты просят Путина не менять систему ОМС
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.