Перерабатывать мусор Ростова будет компания из Волгограда

ГК "Чистый город" стала оператором Мясниковского межмуниципального экологического отходоперерабатывающего комплекса (МЭОК) в Ростовской области. Это уже второй проект компании в регионе.

Министерство жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области заключило соглашение об организации деятельности по обращению с ТКО сроком на 10 лет с волгоградской ГК "Чистый город". Компания  станет региональным оператором Мясниковского межмуниципального экологического отходоперерабатывающего комплекса. в состав которого входят столица субъекта Ростов-на-Дону и Мясниковский район. Об этом сообщает пресс-служба компании.

В Мясниковском МЭОК компания планирует также выступить и в качестве инвестора: построить региональных экотехнопарк. Объем инвестиций более 2 млрд.рублей. В состав него войдут мусоросортировочный комплекс, установки по утилизации отходов, полигон ТКО. В целях снижения выбросов свалочного газа в атмосферный воздух будут предусмотрены и специальные технологии по обезвреживанию отходов. В ближайшие два года в планах поэтапно довести долю утилизации и обезвреживания до 60%., - отмечает председатель Совета директоров ГК "Чистый город" Полина Вергун

Для волгоградской компании это уже второй проект на территории Ростовской области. Ранее было подписано соглашение о строительстве мусороперерабатывающего комплекса в Волгодонском МЭОК.

В ГК "Чистый город" DK.RU сообщили, что начнет работу оператором уже в середине текущего года. Завершить строительные работы компания планирует за 1,5 года. 

Самое читаемое
  • Минздрав сократил расходы на борьбу с онкозаболеваниями на 70%Минздрав сократил расходы на борьбу с онкозаболеваниями на 70%
  • Экс-главу ВСМПО-Ависма будут судить по делу о растрате 6,5 млрд рублейЭкс-главу ВСМПО-Ависма будут судить по делу о растрате 6,5 млрд рублей
  • Находившийся в розыске экс-глава «Облкоммунэнерго» сдался полиции, его отправили в СИЗОНаходившийся в розыске экс-глава «Облкоммунэнерго» сдался полиции, его отправили в СИЗО
  • Экс-гендиректор «Гортранса» отправится в колонию строгого режима на 9 летЭкс-гендиректор «Гортранса» отправится в колонию строгого режима на 9 лет
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.