Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

Перед Днем города в Ростове открыли два новых детских сада

В Первомайском районе распахнул свои двери самый большой детский сад города. Трехэтажное здание дошкольного учреждения выросло в переулке Днепровском менее, чем за полтора года.

В Первомайском районе Ростова-на-Дону открылся детский сад «Медвежонок», рассчитанный на одновременное пребывание 270 малышей, также там работает две ясельных и двенадцать дошкольных групп. «На его строительство из городского бюджета было потрачено около 160 млн. руб», - сообщили в городской администрации. А по словам генерального директора компании «КСМ-№ 14» Владислава Григориадиса, при строительстве они «вкладывали в этот объект свою душу».

Михаил Чернышев, в свою очередь, отметил, что «ростовские детские сады должны выглядеть как настоящие дворцы, в которых в то же время все было бы тепло и уютно, по-домашнему».

Градоначальник подчеркнул, что в детсадах должны давать необходимые знания, обучать иностранным языкам и всесторонне развивать.

На ул. Вересаева в Пролетарском районе открылся частный детский сад. «Современный и уютный детский сад, рассчитанный на 40 малышей, занимает первый этаж нового жилого дома. Здесь открыто четыре группы, одна из которых, ясельная, рассчитана на детей до полутора лет», - уточнили в городской администрации. В этом детском саду работают психолог и логопед. Здесь обучают вокалу, хореографии, рисованию, игре в шахматы.
Михаил Чернышев подчеркнул, что, несмотря на то, что ценовая политика в частных детских садах отличается от муниципальных детсадов, альтернативные формы дошкольного образования должны развиваться в городе.

Самое читаемое
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • «В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»«В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»
  • «Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»«Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.