Подписаться
Курс ЦБ на 27.04
92,01
98,71

PepsiCo запустило новые линии по производству чипсов

Сегодня в Азове корпорация PepsiCo торжественно открыла вторые линии по производству чипсов и экструдированных продуктов.

Расширение производства уже в 2014 году должно увеличить производственную мощность до 58 тысяч тонн в год.
На заводе будут производиться чипсы Lay`s, сухарики ХрусTeam и кукурузные палочки Cheetos.

«Предприятие PepsiCo в Азове — одно из крупнейших пищевых производств Ростовской области. За девять месяцев текущего года было реализовано продукции более чем на 3,8 миллиарда рублей», — отметил вице-губернатор области Сергей Горбань.

Завод «PepsiCo» окажет дополнительную поддержку производителям картофеля в России, поскольку с удвоением производственных мощностей уже в ближайшие годы потребность предприятия в картофеле достигнет 160 тысяч тонн в год. Как сообщал министр сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области Вячеслав Василенко, в настоящее время доля ростовских сельхозпроизводителей в общем объеме закупок картофеля заводом составляет около 50%, ранее компания использовала исключительно привозную продукцию.

C расширением производства завод планируют превратить в хаб для поставок продукции предприятия на Украину и в страны СНГ.

Отметим, что PepsiCo владеет в России более 40 предприятиями. Еще один завод по производству чипсов компании находится в Кашире Московской области. В 2011 году PepsiCo завершила сделку по покупке ОАО «Вимм-Билль-Данн Продукты Питания», которое является одним из ведущих производителей молочной и соковой продукции в России.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.