Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

Павел Корчуганов, "Магистрат-Дон": главное, чтобы было интересно добиваться результатов

Павел Корчуганов — фаталист: верит в судьбу и считает, что все происходит к лучшему. Несколько лет назад он уехал из родной Москвы в Ростов, чтобы возглавить здесь компанию «Магистрат-Дон».

Павел Корчуганов, генеральный директор компании "Магистрат-Дон", рассказал DK.RU, почему не пожалел о таком риске.
 
1 | Как во всяком городе, в Ростове есть немало и плюсов, и минусов. Здесь меньше пробок, чем в Москве, более спокойный ритм жизни. Тепло и солнечно. Я уже привык к особенностям южного менталитета — эмоциональности, открытости, горячности, жесткости. За годы, проведенные в городе, я и сам стал более жестким, и не могу сказать, что это плохо. Важной особенностью стало то, что в Ростове все на виду, и сарафанное радио является одним из главных каналов передачи информации. Все твои успехи, так же как и промахи, не останутся незамеченными. Так формируется репутация бизнеса.
 
2 | Я не карьерист. Главное — чтобы было интересно добиваться результатов. Шесть лет назад для меня начался новый этап жизни вместе с проектом «Западные ворота» в Левенцовке. Начинать что-то практически с нуля, решать масштабные задачи, шаг за шагом достигать тех целей, которые были определены ранее — это настоящее. Быть в команде с теми, кто создает новое жизненное пространство города, решает одну из важнейших проблем горожан — жилищную, для меня очень почетно.
 
3 | Успех в бизнесе без сформировавшейся команды просто невозможен. Мои коллеги — мои боевые товарищи, люди, на которых я могу опереться, которым доверяю. То, что мы смогли в короткие сроки занять очень солидный сегмент рынка, — это не моя заслуга, а коллективный энергетический импульс, который помог обойти конкурентов. Команда сложилась с самого начала, текучка практически отсутствует, отношения очень теплые. Случайные люди к нам не попадают. Я провожу собеседование с каждым соискателем на любую должность. Одного профессионализма мало, важно, чтобы человек вписался в наш коллектив, чтобы у нас были сходные жизненные ценности и принципы работы. Упертый карьерист, которому наплевать на других, не сможет выполнять те очень серьезные задачи, которые перед нами сейчас стоят.
 
4 | Надо уметь слушать людей. Для меня ценно мнение каждого сотрудника, который ведет конкретный процесс и видит его полностью. Если вы не будете прислушиваться
к аргументированным доводам своих сотрудников, то бизнес остановится в своем развитии. Ситуация постоянно меняется, и если вы не контролируете ситуацию, то она начинает контролировать вас.
 
5 | Интуиция и аналитика должны составлять определенный баланс и помогать человеку в сложных ситуациях. Люди редко учатся на чужих ошибках, а без интуиции и вовсе можно падать каждый раз в одну и ту же яму. Однако одной лишь интуицией руководствоваться нельзя, импульсивные решения ни к чему хорошему не приведут. Было бы неплохо каждый
свой шаг, подсказанный интуицией, анализировать, тем самым уменьшая риски. Продуманное взвешенное решение — лучшее решение!
 
6 | Работа занимает огром- ное место в моей жизни, и порой переключиться бывает достаточно сложно. Я работаю в очень жестком ритме, и для того, чтобы поддерживать себя в форме, нужна подзарядка, выработка адреналина. Мой способ — спорт и путешествия. Зимой занимаюсь горными лыжами, катаюсь на коньках, летом — на Азовском море катаюсь на вейкборде. Путешествия предпочитаю дальние и активные —
Южная Африка, Латинская Америка.
 
7 | Жизнь научила меня тому, что нужно беречь свое здоровье. Если ты не в форме — в бизнесе ты никому не нужен. Это такие банальные и очевидные вещи, о которых мы часто забываем и, в результате, можем потерять то, что важнее любых достижений и материальных ценностей.
 
8 | В идеале каждый человек нарабатывает определенный жизненный опыт, который помогает ему судить об окружающих и понимать, что некоторые опасны, некоторые интересны, а некоторые интересны и опасны одновременно. Без этого умения сложно жить. Очень важно слушать свой внутренний голос, а для того, чтобы это получалось, нужно быть в ладу с самим собой.
Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.