Подписаться
Курс ЦБ на 15.10
79,95
92,68

Пассажиропоток аэропорта Ростова превысил 1,2 млн. пассажиров

Пассажиропоток на международных авиалиниях вырос в два раза.

Пассажиропоток аэропорта Ростова-на-Дону по итогам первого полугодия вырос на 36%, обслужив на международных и внутрироссийских рейсах  1 млн. 231 тыс. пассажиров, сообщает пресс-служба аэропорта.

Перелетами внутри страны воспользовались 964 тыс. человек, что на 24,8% больше, чем за аналогичный период прошлого года.  В два раза вырос  и пассажирский трафик на международных маршрутах: ими воспользовались 267 тыс. человек.

Топ-5 популярных направлений из ростовского аэропорта по количеству обслуженных пассажиров за первое полугодие выглядит следующим образом: Москва, Санкт-Петербург, Анталья, Симферополь, Тбилиси.

Полеты из аэропорта Ростов-на-Дону на регулярной основе выполняли 13 российских и 8 иностранных авиакомпаний по 28 направлениям.

Для сравнения годом ранее международный аэропорт Ростова-на-Дону обслужил 905,3 тыс.человек. На внутренних авиалиниях было перевезено 767,8 тыс. человек, на международных авиалиниях – 137,5 тыс. человек. 
Самое читаемое
  • Силуанов: от снижения порога входа в «упрощенку» пострадает всего 15% малого бизнесаСилуанов: от снижения порога входа в «упрощенку» пострадает всего 15% малого бизнеса
  • Стал известен список компаний, изъятых в пользу государства у Боброва и БиковаСтал известен список компаний, изъятых в пользу государства у Боброва и Бикова
  • В Уральском институте кардиологии начались внеплановые проверкиВ Уральском институте кардиологии начались внеплановые проверки
  • Администрация выставила на продажу последнее МУП, поставляющее школьное питаниеАдминистрация выставила на продажу последнее МУП, поставляющее школьное питание
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.