Подписаться
Курс ЦБ на 02.04
84,87
91,96

Парковки в центре Ростова-на-Дону могут стать платными

Независимый эксперт рассказал «Деловому кварталу» о том, к чему это может привести и в пределах какой суммы должна варьироваться стоимость машиноместа.

Коллегия Администрации города рассмотрит возможность введения платных парковок в центре Ростова-на-Дону 10 октября. На совещании с докладом по этому поводу выступит директор Департамента автомобильных дорог и организации дорожного движения города Ростова-на-Дону Арам Егиазарян.

«Мы положительно оцениваем возможность введения платы за парковку, в мировой практике так и делается для того, чтобы разгрузить город от пробок, — рассказывает руководитель Ростовского городского отделения межрегиональной общественной организации "Город и транспорт" Александр Семенов, — Главный вопрос в том, чтобы стоимость машиноместа была адекватна — не слишком высокой, но и не слишком низкой, иначе кроме дополнительной финансовой нагрузки на население это нововведение ничего не принесет».

По мнению эксперта, стоимость машиноместа в центре Ростова должна составлять от 200 до 250 рублей в день, при таком расчете должно оставаться около 10–20% свободных парковочных мест, что положительно скажется на деловом климате в городе. Согласно расчету, цена должна быть такой, чтобы коммерсантам было выгодно строить многоуровневые парковки за свой счет.

«Вероятно администрация поставит цену ниже из политических соображений», - добавил г-н Семенов.

По словам эксперта, когда плату за парковку вводили в Лондоне, стоимость машиноместа меняли 5 раз.

Отметим, что на сегодняшний день в Ростове-на-Дону действует 5 многоуровневых паркингов, рассчитанных на 2,1 тысячи автомобилей.

Самое читаемое
  • Рубль продолжает укрепляться. Сколько это продлится и при чем тут ТрампРубль продолжает укрепляться. Сколько это продлится и при чем тут Трамп
  • «ФНС взялась за малые и средние компании». Советы от лучших по бухучету в Екатеринбурге«ФНС взялась за малые и средние компании». Советы от лучших по бухучету в Екатеринбурге
  • Из-за кадрового дефицита компании предлагают подросткам зарплату выше 80 тыс. руб. в месяцИз-за кадрового дефицита компании предлагают подросткам зарплату выше 80 тыс. руб. в месяц
  • IT-дайджест: Skype отключат, ChatGPT делает людей одинокими, а в России будет свой WeChatIT-дайджест: Skype отключат, ChatGPT делает людей одинокими, а в России будет свой WeChat
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.