Подписаться
Курс ЦБ на 16.04
75,23
88,73

«Паркон» будет регистрировать неправильно припаркованные авто

В распоряжение донской автоинспекции появилось фотофиксирующее устройство «Паркон», о работе которого рассказал в среду журналистам начальник областного ГИБДД Игорь Безотосный.

Игорь Безотосный рассказал о принципе работы прибора: «Паркон» фотографирует неправильно припаркованную машину,а квитанция со штрафом приходит к владельцу на дом. Сам аппарат состоит из двух частей: установленного машине ГИБДД фиксирующего модуля и считывающего устройства.

В ходе недавней пресс-конференции в «Интерфаксе» начальник ГИБДД отметил, что за рабочий день один инспектор ДПС может выписать 6-7 штрафов за неправильную парковку, больше не успевал сделать физически. Автоматически фиксирующий номера «Паркон» призван помочь выявлению нарушителей. Игорь Безотосный  уточнил, что для эффективной работы в Ростове должно работать не меньше пяти таких приборов.

Стоимость всего комплекса - около 1 млн руб, сам прибор стоит порядка 530 тыс. руб., куплены они на средства администрации Ростовской области.
 

Самое читаемое
  • Российские силовые структуры и ФНС взялись за «налоговых докторов»Российские силовые структуры и ФНС взялись за «налоговых докторов»
  • Дело задержанных ФСБ финансовых инфлюенсеров может стать прецедентнымДело задержанных ФСБ финансовых инфлюенсеров может стать прецедентным
  • «ИИ — это не провод с электричеством. Это новый коллега»«ИИ — это не провод с электричеством. Это новый коллега»
  • «2026 год будет самым сложным»: уральский бизнес обсудил новые вызовы на юбилее СОСПП«2026 год будет самым сложным»: уральский бизнес обсудил новые вызовы на юбилее СОСПП
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.