Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

Парк ростовской дорожной техники увеличивается втрое

Из-за аврального режима ремонта дорог дорожному ремонтно-строительному управлению не хватает собственного автопарка. В следующем году дорожники хотят увеличить количество техники с 50 до 150 единиц.

Ростовское дорожное ремонтно-строительное управление (ДРСУ) в 2016 году намерено увеличить собственный автопарк в три раза, сообщил агентству РБК директор предприятия Сергей Токарев. По его словам, такое решение было принято по итогам дорожно-ремонтных работ текущего года, когда предприятию из-за сжатых сроков исполнения контрактов зачастую не хватало техники. На расширение автопарка понадобится до 500 миллионов рублей.

В 2015 году на дорожно-ремонтные работы в Ростове из бюджетов разных уровней выделено более 1,3 миллиарда рублей. Это почти вдвое больше прошлогоднего финансирования. Однако в связи с поступлением средств лишь в августе на объекты предприятия смогли выйти лишь в октябре.

- Сумма наших контрактов - 1,037 миллиарда рублей. На 47 объектах уложено порядка 130 тысяч тонн асфальта. И все это за 2,5 месяца. В нормальном режиме работы за такой срок обычно сдается максимум 20-25 объектов. Но все 47 объектов сейчас завершены — Буденновский, Мадояна, Всесоюзная, Нагибина и т.д., - рассказал гендиректор ДРСУ Сергей Токарев. - По счастью, работы текущего года на стройплощадке аэропорта «Южный» были выполнены досрочно. Мы переговорили с начальством, они пошли навстречу и освободившуюся технику мы взяли у них в аренду. Только это позволило уложиться в сроки, - пояснил Токарев.

В следующем году, говорит он, объем ремонтно-дорожных работ в городе из-за подготовки к ЧМ-2018 будет не меньше, чем в текущем году. В связи с этим ДРСУ намерено существенно расширить парк собственной техники. Речь идет о самосвалах, катках, асфальтоукладчиках, землеройной технике и т. д.

- Парк техники хотим утроить. Нужно нам порядка 500 миллионов рублей, будем лавировать между желаемым и действительным, обращаться в банки. Кроме того, сейчас на рынке много компаний «просело», есть вторичный рынок, можно выкупить у них, - сообщил Сергей Токарев.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.