Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

Отсутствие инфраструктуры мешает Бельгии строить завод в области

Чрезвычайный Полномочный посол Королевства Бельгии в РФ Ги Труверуа отметил, что одним из основных условий для вложения инвестиций является решение инфраструктурных проблем.

По его словам, одна из компаний готова построить в Ростовской области завод по производству пластиковой тары. Однако для его строительства необходим участок с коммуникациями и существующей дорожной сетью.

Посол отметил и состояние дорог в Ростовской области: «После зимы дороги необходимо привести в порядок. Это очень важно. Мы знаем, что московская власть, например не хочет тратить средства на эти цели на юге столицы. Поэтому буду с вами говорить прямо, нам нужны не обещания, а реальные действия».

По словам заместителя министра экономического развития Ростовской области Евгении Гавриленко, региональный внешнеторговый оборот с Бельгией за последние годы вырос фактически в два раза. «Это одна из немногих стран Евросоюза, где у нас имеется положительное сальдо. То есть экспорт и импорт фактически наравне.

Господин Посол заверил, что у него есть все основания с большим оптимизмом смотреть на будущее партнерство Ростовской области и Бельгии.

Второй визит бельгийской делегации на Дон стал самым многочисленным за всю историю деловых контактов между предпринимателями Бельгии и России. Подводя итоги двухсторонних встреч в Торгово-промышленной палате Ростовской области, Чрезвычайный Полномочный посол Королевства Бельгии в РФ Ги Труверуа поблагодарил коллектив Палаты и лично президента Николая Присяжнюка за организацию переговоров.

На фото: Николай Присяжнюк, Евгения Гавриленко, Ги Труверуа

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.