Отношения между Сирией и Турцией накалились

Отношения с бывшим союзником и соседом Турцией у арабской республики становятся хуже день ото дня, пишет Vesti.ru. Президент Сирии Башар Асад признал, что страна находится в состоянии войны.

На встрече с кабинетом министров президент Сирии Башар Асад заявил, что страна находится «в состоянии войны во всех смыслах, и теперь все решения и усилия должны быть направлены на победу в ней. Мы хотим мира, но не собираемся забывать о своих интересах». Также Асад раскритиковал позицию тех стран, которые настаивают на его отставке во что бы то ни стало и отметил, что, несмотря на мирный настрой, Сирия собирается продолжать отстаивать свои интересы.

Тем временем, турецкий премьер заявил, что любой сирийский самолет, нарушивший границу, теперь считается вражеским объектом и будет сбит. К слову, за последние несколько лет, таких случаев было больше 100.
 

Самое читаемое
  • В Крыму объявлена чрезвычайная ситуация регионального характераВ Крыму объявлена чрезвычайная ситуация регионального характера
  • «Гарантированно защитить все НПЗ едва ли возможно»: что будет с бензином летом 2026 года«Гарантированно защитить все НПЗ едва ли возможно»: что будет с бензином летом 2026 года
  • Число зараженных смартфонов в России в первом полугодии 2026 года выросло на 70%Число зараженных смартфонов в России в первом полугодии 2026 года выросло на 70%
  • Сотрудники не хотят вовлекаться в новый проект: почему и помогут ли деньгиСотрудники не хотят вовлекаться в новый проект: почему и помогут ли деньги
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.