Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Организатора концерта звезд 90-х в Ростове "обвинили" в мошенничестве

Организаторы концерта утверждают, что все законно и претензии со стороны продюсеров артистов не имеют никакого основания.

Пиар менеджеры группы "На-На" обвинили ростовское концертное агентство в мошенничестве. Причиной стала афиша концерта, заявленное в Ростове 16 марта, а в Воронеже - 17 марта, в котором примут участие ряд артистов, популярных в 90-е года среди которых указан и бывший солист группы "НА-НА" Владимир Лёвкин.

PR-менеджер группы "НА-НА" Ирина Полуянова заявила, что  продюсеры группы намерены рассмотреть данную рекламную кампанию, "как чистой воды аферизм".

С претензией выступили и представители группы "Руки Вверх". 

"Мы отслеживаем сложившуюся ситуацию и собираем всю информацию для подготовки исковых заявлений по защите наших прав в суде, заявил представитель группы "РУКИ ВВЕРХ" Филипп Чепига. - Использование наименования музыкального коллектива при проведении концертных и иных мероприятий, где не будет Сергея – это прямое нарушение наших прав на использование Товарного Знака

"Деловому Кварталу" удалось связаться с организатором концерта "Движуха 90х" Вадимом Магрицким, который сообщил, что он был не в курсе о претензиях со стороны вышеупомянутых групп.

"Я считаю, что все это просто способ этих групп пропиариться. Претензиями и такого рода делами занимаются юристы, а не PR отдел группы", - отметил Вадим Магрицкий

Что касается претензий к афише, то Магрицкий уверяет, что никого в заблуждение они не вводят, так как на афише указаны все артисты, выступающие в данном концерте.

"Афиша составлялась четко по указаниям юристов, поэтому с юридической точки зрения никаких нарушений тут нет. Мы указали, что выступают экс-участники групп или же, как в случае с Левкиным,  участник "золотого состава" группы", - добавил Магрицкий.

Что же касается использования композиций, то, по словам Магрицкого, все исполнители имеют право на исполнение композиций коллективов, в которых участвовали (Разрешение есть в распоряжении редакции, - прим "ДК"). 

Официальных жалоб, как отметил Магрицкий, со стороны групп, высказавших претензии, пока не поступало.

Также в концерте примут участие Ирина Салтыкова, группа Краски, бывшая солистка t.a.t.u Лена Катина и бывшие участники групп Премьер-министр, Отпетые мошенники и Динамит.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.